MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Руки » Запястья/предплечья » Сгибания запястий со штангой

Сгибания запястий со штангой

Разместил: admin   11 июля 2015   Печать    Просмотров: 1954

Сгибание запястий - основное изолирующее упражнение на развитие мышц сгибающих запястья. Эти мышцы на предплечье самые сильные (гораздо сильнее разгибателей), т.к. именно они отвечают за выполнение сгибаний пальцев и сжатие руки в кулак. Особенностью тренировки мышц сгибающих запястье является то, что они зачастую вовсе не нуждаются в специальных упражнениях, т.к. получают нагрузку при выполнении любых движений, связанных со сгибанием рук в локтевых суставах.

Сгибаний запястий со штангой нужны только для того, чтобы предотвратить воспаления запястья из-за чрезмерно большой нагрузки на внутренний выступ сустава, которая возникает при слабых сгибателях (или неправильной технике выполнения упражнения).

Какие мышцы задействуются в сгибаниях запястий со штангой?

Основную работу выполняют поверхностный и глубокий сгибатели пальцев, локтевой сгибатель запястий. Меньшую нагрузку получают длинный сгибатель большого пальца кисти, лучевой сгибатель запястья.

Техника выполнений сгибаний запястий со штангой

Исходное положение: сидя на скамье, спина наклонена вперед, локти на коленях, штанга удерживается нижним (обратным) хватом, большой палец обхватывает гриф сверху, остальные четыре - снизу. Штанга удерживается на вису в до предела опущенных вниз кистях. Кисти поворачиваются вверх, до предела, затем медленно и плавно возвращаются в исходное положение.

Сгибания запястий со штангой

Упражнение является изолирующим и, одновременно, подготовительным к таким движениям как сгибания рук с гантелями и штангой на бицепс. Тренировка сгибателей запястья нужна не столько бодибилдерам, сколько представителям других видов спорта. В бодибилдинге это - подготовительное упражнение для начинающих и изолирующее на детализацию для опытных спортсменов.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.