MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Руки » Бицепсы » Подъемы гантелей на бицепсы на скамье Скотта

Подъемы гантелей на бицепсы на скамье Скотта

Разместил: admin   11 июля 2015   Печать    Просмотров: 1928

Подъемы гантелей на бицепсы на скамье Скотта (сгибания рук с гантелями на наклонной скамье) - изолирующее упражнение для прокачки среднего и нижнего отделов двуглавой мышцы плеча. Во многом идентично подъемам штанги на скамье Скотта, только нагрузка акцентируется чуть выше. Применяется для «забивки» («закачки») бицепсов. Упражнение может выполняться стоя и сидя, в зависимости от конструкции тренажера.

Какие мышцы задействуются в сгибаниях рук с гантелями на скамье Скотта?

Основная нагрузка приходится на бицепс (двуглавую мышцу плеча), особенно ее средний отдел, что при регулярном выполнении упражнения способствует образованию так называемого пика. Часть нагрузки ложится на мышцы-сгибатели внутренней поверхности предплечья (глубокий и поверхностный сгибатель пальцев, локтевой и лучевой сгибатели запястья, длинный сгибатель большого пальца кисти).

alt

Техника выполнения сгибаний рук с гантелями на скамье Скотта

Исходное положение: стоя или сидя, с упором локтем в скамью. Высота подъема скамьи должна быть такой, чтобы своим верхом она упиралась в подмышку. Поверхность скамьи должна быть отрегулирована под углом в 45 градусов в горизонтали. Рука опущена вниз, удерживает гантели обратным (нижним) хватом. Плавный подъем (при рывке высоки риски повреждения локтевого сустава) и контролируемый медленный спуск.
Альтернативная техника: в исходном положении хват нейтральный (ладонь повернута внутрь). При таком исполнении в работу включается еще и супинатор (вращает предплечье). Во время спуска выполняется пронация - поворот руки наружу.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.