MAX-BODY » Статьи » Здоровье » Нарушения здоровья » Скрытые результаты занятий бодибилдингом

Скрытые результаты занятий бодибилдингом

Разместил: admin   11 августа 2011   Печать    Просмотров: 7767

Метки: травмы, последствия

Источник: Бодибилдинг на портале max-body.ru
Автор: Vkopirait

Обычно результаты занятий бодибилдингом на поверхности: увеличение мышечной массы, повышение силовых показателей, выносливости. Одним словом, всё то, что можно увидеть, в крайнем случае, измерить и потрогать. Как показывает практика, большинство спортсменов, если и достигает видимых результатов своей работы, то далеко не в первый год занятий. Да и результаты зачастую бывают удручающе небольшими. На первый взгляд.
На самом деле в бодибилдинге, как и в любом другом виде спорта, есть скрытые результаты, которые на первый взгляд совершенно незаметны. Например, повышение общего тонуса организма. Или увеличение мышечной массы, неприметное по сравнению с «плакатными» героями: Шварцнеггером, Скоттом, Рухлом и другими, но отчетливо проявляющееся при сравнении с простыми смертными.

Искривление позвоночника, преодоление некоторых заболеваний внутренних органов (например, пролапс митрального клапана) - это тоже результаты тренировок. Повышение силовых качеств: в конце концов, выжать 120-150 кг может далеко не каждый, хоть для звезд бодибилдинга и пауэрлифтинга это всего лишь небольшой, чуть ли не разминочный вес.

Не стоит гнаться за видимыми результатами. Помните, что все звезды с мировыми именами достигали их упорными тренировками, употреблением неизмеримого количества специального спортивного питания, не все элементы которого безопасны для здоровья. А так же тяжелейшими тренировками, продолжительность каждой из которых сопоставима с недельной тренировкой любителя. А они занимаются каждый день.

Скрытые результаты занятий бодибилдингом

Результатом Вашей тренировки должно стать моральное и физическое удовлетворение самим процессом, увеличение силы, выносливости и красоты тела, достижение здоровья. Только добившись таких результатов можно приступать к «настоящим» тренировкам, восхождению в профессиональный спорт. Если останется такое желание.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 5)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.