MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Ноги » Бедра » Тренировка бёдерных мышц женщинами

Тренировка бёдерных мышц женщинами

Разместил: admin   12 октября 2011   Печать    Просмотров: 4406

Метки: бедра

Источник: Бодибилдинг на портале max-body.ru
Автор: Vkopirait

Бедерные мышцы из всей совокупности мышц человека легче всего подаются тренировке. На них придумано большое количество разнообразных упражнений, начиная от простого бега, и заканчивая занятиями на сложных тренажерах. Женщинам следует выполнять следующие упражнения: выпады вперед, можно с дополнительным отягощением, приседания с пустой штангой или гирями, бег, жим ногами в пресс машине, подъемы ног вперед/назад и в стороны.

Редко кого из девушек не устраивает внешний вид головок четырёхглавой мышцы бедра, за исключением обладательниц худощавого телосложения. Все упражнения на разгибание/сгибание ног приводят к тренировке этого участка. Однако на первых порах таких упражнений как приседания со штангой нужно избегать, отдав предпочтение распрямлениям ног с нагрузкой (в том числе в блочном тренажере).

alt

Обычно не устраивает внешний вид верха бедра, в таком случае нужно прибегнуть к выполнению следующих упражнений: подъемам прямой ноги вперед/назад и отводом ее в сторону. Это тренирует мышцы бедра по всей их длине. Убрать лишние жировые отложения с ног возможно только придерживаясь строгой диеты. Не следует увлекаться тренировкой приводящих мышц бедра, т.к. их перетренировка чревата изменением походки и существенным изменением внешнего вида бедра, не в лучшую для девушек сторону.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.