MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Основы тренинга » Первые шаги » Утренние тренировки, их польза

Утренние тренировки, их польза

Разместил: 43facog6D   2 ноября 2010   Печать    Просмотров: 11298

Метки: утро, тренировка

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: HIT

Что сильнее всего не хочется делать утром? Правильно, просыпаться. А еще? Тоже верно, брать в руки гантели и бежать по улице. Но и тут, и там присутствует слово «надо». Почему стоит утром проснуться, объяснять не буду. Вот по поводу второго ответа, стоит остановиться и изучить подробно, поскольку, если кто-то не считает разминку утром серьезным делом, для них я подготовил несколько прямых объяснений в пользу «надо».
Прежде всего, тренировка утром как-никак эффективна. Все дело в том, что утром есть силы для того, чтобы повторить все запланированные упражнения пару раз. Хотя, если у Вас сильное похмелье, забудьте на один день про мои слова, в этом случае тренировка не даст Вам ни удовольствия, ни эффекта - вывод один не пить!

Тренировка утром превратит Вас в дисциплинированного бойца с лишним весом и отсутствием мышечной массы. Также она сможет развить выносливость, силу воли и другие, довольно-таки положительные качества. Эти качества будут Вас все больше и больше радовать, из-за того, что вставая каждое утро на тренировку и улучшая силу воли, утренний подъем не будет таким мучительным. Более того, Ваша дисциплина поможет Вам и в других сферах вашей жизни: в работе, в личной жизни. И, вдобавок, Вы будете главным героем пословицы: «Кто рано встает- тому Бог подает».
Никогда не замечали, что после утренней пробежки у Вас как будто сил стало больше, и это не фантастика какая-то, утренняя разминка придает энергию. Вот почему в армии тренируются утром (честно говоря, они тренируются и днем и вечером, но это в эту статью не входит). Энергия получается за счет накапливания в организме веществ -эндорфинов.

Если Вы хотите расслабиться утром, то пробежитесь утром, или покачайте мышцы, и расслабленное состояние у Вас в кармане. Есть такое слово «дзен», так после тренировки Вам к нему прямая дорога. Уже давно подтверждено, что утренние тренировки снимают стресс, все благодаря эндорфинам и адреналину, который, в свою очередь, даст Вам понять, что Вы лучше всех

Если говорить в целом, то тренировки улучшают сон. Но если Вы знаете, что утром Вам на тренировку, то вы обязательно ляжете ровно в назначенное время и встанете точно так же. Появится режим, а это уже путь к успеху. Ведь режим дня - это штука полезная.

alt

Если у Вас не получается оперативно сообразить, то стоит начать тренироваться утром, поскольку утренние нагрузки увеличивают скорость работы мозга. Например, если кто-то резко выскочит из-за поворота, то Вы успеете вовремя увернуться.

Про метаболизм. Когда Вы активно начинаете день, то ваш организм идет следом, а это уже сжигание лишнего веса и получение дополнительных питательных веществ.

 

Сайт партнер: Франк Рибери  - сайт поклонников футболиста сборной Франции. Новости, фотогалерея, видео. Результаты команды. Турнирная таблица. Календарь.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 10)
Комментариев: 2


Ras75   23 ноября 2010 09:12         
Тренировка с утра (легкая) дает заряд бодрости часов до 4 дня. Потом находит усталость, но это проходит если достаточно плотно поесть.

Даниил   3 февраля 2011 23:40         
"Тренировка утром превратит Вас в дисциплинированного бойца с лишним весом и отсутствием мышечной массы."

как то не так..)
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.