MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Мышечные группы » Спина » Тяга штанги в наклоне

Тяга штанги в наклоне

Разместил: admin   27 марта 2011   Печать    Просмотров: 4149

Метки: спина, штанга, тяга

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Это упражнение задействует большую круглую мышцу спины, дельтовидные и широчайшую мышцу спины. Большинство спортсменов выполняет его именно из-за возможности прокачки «крыльев», даже не подозревая об остальных. Впрочем, выполнить упражнение так, чтобы задействовались широчайшие мышцы спины, удается далеко не всем. Я видел спортсменов, которые вытягивали до 90 кг, но работая не на полную амплитуду, они практически не включали в работу широчайше мышцы спины.

Особенность упражнения в том, что мышцы спины находятся под статической нагрузкой, поэтому само по себе оно не очень эффективно, но в совокупности с подтягиваниями или тягой верхнего блока дает впечатляющие результаты. Исходное положение - ноги на ширине плеч, или чуть шире, полусогнуты в коленях, корпус наклонен вперед под углом в 45 градусов к горизонтали, и остается неподвижным на протяжении всего выполнения. Движение должно выполняться на полную амплитуду. НМТ - полностью выпрямленные руки и опущенные плечи. ВМТ - штанга подтянута максимально близко к корпусу.

Во избежание травм упражнение выполняется медленно. Особенность его в том, что его не имеет смысла выполнять менее чем на 12-15 повторов за подход. Я рекомендую выполнять 4-6 подходов по принципу пирамиды. Выполняется оно в середине тренировки мышц спины, после таких упражнений как подтягивания, но перед тягой верхнего и/или нижнего блоков. Если Вам по каким-либо причинам недоступна штанга, то упражнение можно выполнить с помощью гантелей. Правда, в этом случае придется тщательно следить, чтобы ни одна рука не опережала другую.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 5)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.