MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Домашний тренинг » Тренировки в домашних условиях: скандинавская ходьба

Тренировки в домашних условиях: скандинавская ходьба

Разместил: admin   15 сентября 2017   Печать    Просмотров: 1146

Метки: скандинавская ходьба

Регулярные тренировки способны принести неоценимую пользу для здоровья, значительно повышая тонус мышц и улучшая общее самочувствие человека. Простейшие упражнения на пресс в домашних условиях позволят избавиться от лишнего веса, улучшив состояние мышц пресса и спины. Для занятий спортом на дому придется тщательно проработать график. Пристальное внимание рекомендуется уделить составным частям программы тренировок и постепенному повышению нагрузки.

Тренировки в домашних условиях: скандинавская ходьба

Одним из набирающих популярность видов тренировок в домашних условиях является скандинавская ходьба с палками польза и вред которой зависит исключительно от выбранных спортсменом уровней нагрузок. Согласно результатам исследования, проведенного группой ученых из разных университетов, ходьба полезна для пожилых людей. Эта версия упражнений способствует укреплению здоровья. Процесс спортивной ходьбы скандинавского типа осуществляется с использованием специально разработанных палок, которые напоминают соответствующие компоненты лыжного снаряжения.

Скандинавская ходьба считается одним из направлений фитнеса. Пока опытные туристы и профессиональные лыжники активно использовали базовую концепцию подобного вида упражнений на протяжении многих десятилетий, скандинавская ходьба была представлена публике в 1979 году. Она разработана на основе популярных методик для обучения и межсезонных тренировок лыжников с использованием специальных палок.

По сравнению со стандартной ходьбой, скандинавский метод тренировок предполагает дополнительную нагрузку на руки, ведь с каждым новым шагом необходимо перемещать палки. Таким образом, во время упражнений необходимо использовать расширенное количество групп мышц. Интенсивность тренировок в этом случае значительно повышается. В среднем потребление энергии увеличится на 46% по сравнению с обычной ходьбой без использования палок.

alt

Приверженцы здорового образа жизни выделяют несколько преимуществ скандинавской ходьбы в сравнении с ее обычным аналогом. Например, повышается нагрузка на грудную клетку, мышцы трицепса, бицепса, плеча, брюшной полости и спины. Если у спортсмена прослеживаются проблемы с перечисленными группами мышц, рекомендуется отказаться от скандинавской ходьбы. Чрезмерные нагрузки могут стать причиной ухудшения состояния здоровья. Повышается также нагрузка на сердечные мышцы, что может привести к значительному увеличению частоты сердечных сокращений.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 1


epivazi   27 января 2018 23:23         
Имхо, это только для пенсионеров.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.