MAX-BODY » Статьи » Здоровье » Упражнения для атлетов с астмой

Упражнения для атлетов с астмой

Разместил: seregapro   4 октября 2013   Печать    Просмотров: 2733

Метки: Тренинг, здоровье, астма

Источник: max-body.ru

Улучшения самочувствия, такие как функционирование сердечнососудистой системы и легких, является обязательным следствием занятий в спортзале, на стадионе или в домашних условиях.

Люди с астмой не должны видеть свое состояние как барьер для регулярной физической активности. В самом деле, соответствующие программы упражнений могут укрепить Ваше сердце и легкие, а также улучшить качество жизни. Кроме того, специализированные комплексы упражнений будут полезны для тех действующих спортсменов и любителей фитнеса, которые вынуждены мириться с астмой.

Порталу MAX-BODY.RU стало известно, что согласно результатам исследований, опубликованных The Cochrane Library, люди, страдающие от астмы, могут заниматься настолько же интенсивно, как и полностью здоровые атлеты. Исследования проводились на 772 подопытных в возрасте 8 и больше лет. Все подопытные имели тот или иной уровень развития астмы. В каждом этапе исследований были аэробные упражнения - например, плаванье или бег на беговой дорожке - участники эксперимента занимались аэробными упражнениями 20-30 минут в день, 2-3 раза в неделю, от 6 до 16 неделю в общей сложности.

В результате эксперимента ученые выяснили, что люди с астмой переносят упражнения также хорошо, как и обыкновенные атлеты. Кроме того, исследователи убедились в том, что аэробная нагрузка не вызывает ухудшений астматического состояния. Также те, кто страдал от обострений астмы, не выявили ухудшения состояния из-за упражнений, а даже наоборот - ученые отметили, что такие пациенты чувствуют себя лучше.

Упражнения для атлетов с астмой

Наряду с этим, люди с астмой, которые занимались кардио упражнениями, смогли увеличить свою спортивную нагрузку и улучшить работу сердечнососудистой системы. Ученые установили это, основываясь на изменении уровня максимального поглощения кислорода. Исследователи также увидели некоторые признаки того, что осуществляется улучшение качества жизни, хотя ученые также отмечают, что для более точных результатов необходимы дополнительные исследования.

Это, безусловно, хорошая новость для людей с астмой, которые может быть не решаются начать регулярные упражнения. Большинство исследований, однако, включают образовательные программы для тех, кто болен астмой, которые призваны объяснить, что кроме необходимых терапевтических мер необходимо также включать в свое расписание постоянные аэробные нагрузки. Это позволит не просто почувствовать себя лучше, но также и существенно оптимизировать общий уровень функциональности организма.

Специальные типы образовательных программ подготовки для людей с астмой направлены как на профилактику, так и на лечение астмы, которое включает в себя использование лекарства как предписано врачом. Если Вы больные астмой, однако чувствуете необходимость заниматься спортом, то наш портал настоятельно рекомендует Вам для начала посетить того медицинского специалиста, который поставил Вам диагноз. Придя к врачу, нужно озвучить свое желание и попросить медика проконсультировать Вас по данному вопросу. Скорее всего, ответ врача будет положительным, и он пропишет Вам необходимый режим занятий в тренажерном зале, а также протокол, по которому необходимо заниматься в Вашем конкретном случае. Будьте здоровы и улучшайте собственное самочувствие!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)
Комментариев: 1


miranda   2 июня 2018 12:48         
С астмой лучше делать больше упор на развитие выносливости, чем на силу. И, всегда иметь с собой спрей для облегчения дыхания.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.