MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Базовые понятия » Как похудеть на беговой дорожке? Советы фитнес-тренера

Как похудеть на беговой дорожке? Советы фитнес-тренера

Разместил: admin   19 апреля 2018   Печать    Просмотров: 1283

О пользе бега известно не только профессиональным спортсменам, но и обывателям. Однако далеко не каждый знает, как много пользы в этом деле приносит беговая дорожка. У многих начинающих спортсменов возникают вопросы, как правильно на ней заниматься и можно ли похудеть, бегая в тренажерном зале. Давайте же разберемся в этом вопросе вместе с профессиональным фитнес-тренером.

Чем отличается бег на дорожке от бега на асфальте?

У бега на беговой дорожке и у бега на улице есть несколько основных отличий:

  1. Беговая дорожка в спортзале обладает системой амортизации. Если спортсмен бегает на асфальте повышается нагрузка на позвоночник и на суставы. Естественно, от этого эффекта можно избавиться при помощи специальных кроссовок, рассчитанных на бег по асфальту или на беговой дорожке.
  2. Бег на беговой дорожке гораздо проще и ввиду того, что она самостоятельно подтягивается и тем самым выполняет большую часть упражнения за самого спортсмена.
  3. Бег на улице имеет преимущество в виде сжигания большего количества кислорода. Впрочем, это все компенсируется качественной системой вентиляции и открытыми окнами в тренажерном зале.

Естественно, нужно ориентироваться и на саму беговую дорожку. Так, она должна быть весьма «продвинутой», с достаточным количеством скоростных режимов и т.д. Такой качественный инвентарь одесситы могут найти в тренажерном зале тут.

Как похудеть на беговой дорожке: мнение эксперта

Как похудеть на беговой дорожке? Советы фитнес-тренера

Если у спортсмена еще не было опыта взаимодействия с беговой дорожкой, настоятельно рекомендуется заниматься на ней исключительно под чутким контролем опытного тренера. Именно он сможет выбрать для вас оптимальный режим, постепенно повышая планку, чтобы вы смогли достичь максимально хорошего результата. Так, уровень скорости беговой дорожки устанавливается исходя из пульса спортсмена. Так, нужно поднимать уровень до тех пор, пока пульс не дойдет до нужной отметки.

Для похудения на беговой дорожке особенно важно постепенно повышать свою планку. В таком случае удается минимизировать риск привыкания и добиться внушительной эффективности в занятиях.

Хорошо для похудения помогает и бег по наклоненной беговой дорожке. Угол наклона нужно выбирать в зависимости от уровня физической подготовки. Чем он выше, тем выше нагрузка оказывается на тело человека. Так удается проработать мышцы ног, ягодиц и бедер.

Также нужно постоянно следить за чередованием нагрузки. Так, можно пробежать несколько минут с наклоном, а после возвратить беговую дорожку в нормальное состояние. Тренировки нужно проводить с интервалами, чередуя разные типы нагрузки.

Естественно, только упорство помогает добиться действительно хороших результатов в похудении при помощи бега на беговой дорожке. Занимайтесь собой, проявляйте упорство, и вы гарантированно сможете усовершенствовать свое тело.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 1


amelia   1 июня 2018 15:40         
Да, беговая дорожка самое оно для людей с избыточным весом. Если бегать по асфальту - проблемы с коленными суставами будут обеспечены.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.