MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » 5 правил выбора беговой дорожки для дома

5 правил выбора беговой дорожки для дома

Разместил: admin   7 декабря 2017   Печать    Просмотров: 1430

Большинство жителей больших городов ограничены в движении и им не хватает обычной ходьбы, не говоря уже о беге. И далеко не всегда удается выбраться в спортивный зал или выйти на пробежку в парке.

По этой причине крайне важно иметь в квартире собственную беговую дорожку, которая возместит недостаток движения в любое время. Главное, правильно выбрать спортивный инвентарь, чтобы он был полезным, а не попросту занимал место.

Разновидности беговых дорожек

На сегодняшний день все существующие беговые дорожки можно разделить на два больших типа, которые существенно отличаются друг от друга и по конструкции, и по функциональным возможностям.

  • Механическая

Наиболее простая и доступная беговая дорожка. Механизм приводится в действие за счет силы ног человека. Имеется усовершенствованная версия с более сложным механизмом (магнитная дорожка)

Цены на беговые дорожки данного типа самые доступные, а массогабаритные характеристики вполне подходят для использования в квартирах.

Однако, у таких устройств имеются весьма серьезные недостатки. К ним относится повышенная нагрузка на коленные и бедренные суставы. Функционал такого устройства минимален, и существуют ограничения по весу занимающихся людей.

  • Электрическая

Это современный спортивный прибор. Беговое полотно в нем приводится в действие электрическим мотором. Мощность двигателя до 5 лошадиных сил, максимальный вес пользователя не ограничен.

Функции и оснащение такой дорожки находятся на самом высоком уровне. Даже в самых простых моделях существуют программы тренировок, а количество уровней нагрузки зависит от производителя спортивного инвентаря.

К минусам такого устройства можно отнести крупные габаритные размеры, высокую цену и приличный расход электрической энергии.

Как выбрать беговую дорожку для квартиры?

Прежде всего, стоит сказать, что целесообразнее приобрести электрическую беговую дорожку. Она по-настоящему универсальна, на ней могут заниматься все члены семьи, а также возможны самые разнообразные режимы тренировок.

Существует пять простых советов по выбору электрических дорожек, и если соблюдать их, то покупка будет гарантировано удачной.

  • Совет 1. Мощность двигателя

Для домашних условий более чем достаточно мощности в полторы лошадиных силы. Особо мощные дорожки в 2 или 3 силы больше размером и хорошо смотрятся только в спортивном зале.

  • Совет 2. Вес

Хорошая спортивный агрегат имеет вес в диапазоне от 30 и до 70 килограммов. Кстати, чем больше максимальный вес пользователя дорожкой, тем выше будет её собственный вес. Если бегать собирается человек в 100 килограммов весом, до устройства должно весить как минимум 50 килограммов.

5 правил выбора беговой дорожки для дома

  • Совет 3. Скорость движения ленты.

Для любителей более чем достаточно скорости движения в 12 м/с. Все что быстрее подойдет лишь профессиональным спортсменам.

5 правил выбора беговой дорожки для дома

  • Совет 4. Ширина полотна.

Оптимальным считается полотно размером 120 на 40 сантиметров. Бег на меньшем полотне будет попросту некомфортным.

  • Совет 5. Количество спортивных программ.

Как правило, таких программ не меньше десяти. Крайне важно, чтобы имелась так называемая «Интервальная тренировка», позволяющая быстро худеть и находится в форме.

5 правил выбора беговой дорожки для дома

Для того, чтобы не ушибиться при выборе беговой дорожке и купить товар по оптимальной цене лучше всего воспользоваться нашим прайс-агрегатором SRAVNI.KZ, который сравнивает цены и предложения по всему Казахстану.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 22)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.