MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Чай Улун: полезные и вредные свойства

Чай Улун: полезные и вредные свойства

Разместил: admin   29 марта 2016   Печать    Просмотров: 3287

Метки: чай

Многие сорта зеленого чая на территории Китая являются самыми популярными, ведь там знают о пользе напитка для организма. К тому же местное население давно изобрело множество способов ферментации сырья, в результате чего напиток становится ещё более полезным, а его вкус незабываемым. Одной из наиболее известных разновидностей чая принято считать Улун, сырьем для него является исключительно большой, зрелый чайный лист.

При производстве чая нужно очень плотно скрутить лист, чтобы минимизировать поверхность, которая будет контактировать с воздухом. Технология производства Улуна довольно сложна, к тому же хранить его можно только в специальных условиях, поэтому он является достаточно дорогим напитком, но при этом список его полезных свойств действительно впечатляет. Сегодня чай Улун доступен практически каждому, главное знать, где можно приобрести его по оптовой цене.

Доказанные полезные свойства Улуна

Существуют такие вещества, как антиоксиданты, они содержатся в Улуне и проявляют омолаживающее действие на организм, снижают риск проявления онкологических заболеваний. С возрастом в тканях человека начинают накапливаться свободные радикалы, которые надежно связываются и выводятся благодаря антиоксидантам. Также вещества, содержащиеся в этом чае, очищают сосуды, разрушают атеросклеротические бляшки, могущие стать первопричиной развития множества заболеваний. Таким образом, вы значительно улучшаете состояние всего тела, ведь заболевания сосудов способны быстро привести к опасным последствиям.

В организме помимо холестерина скапливаются и другие вредные вещества, которые могут оказывать негативное влияние на сосуды, мозг, сердце. Регулярное употребление Улуна очищает печень, улучшает работу селезенки, а также практически всех органов ЖКТ. В чае также содержится повышенная доза витаминов и микроэлементов, необходимых для улучшения состояния здоровья.

В напитке, кроме антиоксидантов, содержатся и другие вещества, которые обладают доказанным противораковым действием. По этому поводу проводился ряд исследований и существует задокументированный случай, когда употребление чая на фоне основного лечения позволило больному полностью излечиться от онкологического заболевания. Если вы страдаете от проблем  с пищеварением или отсутствием аппетита, попробуйте употреблять теплый Улун за 20 минут перед едой.

Эффективное средство для ускорения метаболизма

Этот чай способен улучшать обмен веществ и является отличным тоником, а это значит, что его можно успешно использовать для борьбы с лишним весом. После приема напитка на некоторое время значительно ускоряется метаболизм, в результате чего организм уничтожает больше калорий. Причем по сравнению с эффектом от обычного зеленого чая, эффективность Улуна в разы выше.

Чай Улун: полезные и вредные свойства

Исследования показали, что питье Улуна перед едой позволяет сжигать на 10% калорий больше, чем если пить при этом обычную воду. Предлагаем вам посетить специализированный онлайн-магазин Оптовая Чайная Компания №1, где вы сможете найти лучшие сорта Улуна и все необходимое для проведения чайной церемонии.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.