MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Зеленый чай в бодибилдинге

Зеленый чай в бодибилдинге

Разместил: admin   6 мая 2011   Печать    Просмотров: 9424

Метки: чай, питание

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Считается, что зеленый чай является мощным ускорителем процессов метаболизма в организме человека, и потому сплошь и рядом рекомендуется для быстрого и эффективного похудания. Сторонники этого продукта рекомендуют его пить каждый день, по три раза, вместо всех других напитков. Для придания еще большего эффекта рекомендуется употреблять чай вместе с корицей.

Как показывает практика, эффективность зеленого чая для похудания несколько преувеличена. Особого ускорения сжигания жировых отложений не наблюдается. Не заметен и обещанный эффект повышения тонуса. Избавление от шлаков трудно проконтролировать в домашних условиях, особенно с учетом того, что само понятие «шлаки» в медицине отсутствует, и по этим причинам оценка снижения уровня «зашлакованности» организма вообще невозможна.

С другой стороны, зеленый чай действительно содержит вещества, незначительно повышающие уровень метаболизма. Действие их заметно только вкупе с другими препаратами - кофеином, эфедрином, L-карнитином. И, как полагается, при активных занятиях спортом. Правда, оценка вклада каждого из препаратов в достижение общей цели здесь совсем уж затруднительна.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 9)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.