MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Избегайте кофейных калорий!

Избегайте кофейных калорий!

Разместил: seregapro   18 сентября 2013   Печать    Просмотров: 2787

Метки: Калории, кофе

Источник: max-body.ru

Какая глупость, наверняка подумает кто-то из наших читателей. Зачем избегать калорий из кофе, который, по сути своей, является практически некалорийным.

Дело в том, что сам кофе действительно практически не сможет «обогатить» Ваш рацион калориями, разве что если Вы приметесь жевать немолотые кофейные зерна целыми пакетами, а вот те добавки, которые обычно кладут в кофе, способны составить солидную прибавку к Вашему, казалось бы, такому просчитанному рациону.

Портал MAX-BODY.RU предлагает своим читателям ознакомиться с тем, какое количество калорий обычно содержат среднестатистические напитки на основе кофе, и решить, стоит ли употребление этих напитков того, чтобы включать их в рацион питания. Помните, что напитки (соки, лимонады, кофе и чаи с сахаром) обязательно необходимо вносить в дневник питания, ведь они часто содержат немалое количество калорий. Ознакомьтесь со списком нутриентов, который часто входит в наиболее популярные кофейные напитки:

alt

Шоколадное Мокко (порция)

410 калорий
15 г жира
0 мг натрия
59г углеводов
57 г сахара

Горячий шоколад с карамелью (порция)

330 калорий
11 г жира
400 мг натрия
59г углеводов
44 г сахара

Традиционное Мокко (порция)

500 калорий
25 г жира
280 мг натрия
59г углеводов
51 г сахара

Впечатляющие цифры, не так ли? Стоит также подумать и о том, что полезного можно съесть на 300-500 ккал? Дело в том, что в 500 килокалорий вполне можно вписать обед, состоящий из куриного филе и салата или полдника из творога и фруктов. Нужно ли говорить, что выпив кофе, Вы вряд ли насытитесь, однако калории будут потрачены впустую. Значительно интереснее выпить воды с лимоном и хорошо поесть, обеспечивая свои мышцы достаточным количеством аминокислот и других веществ, которые нужны для нормального функционирования.

Хорошей заменой горячим напиткам может быть зеленый чай, который повышает уровень метаболизма, поднимает настроение, а также крайне позитивно влияет на внешний вид и состояние кожи. Исследователи из Китая выяснили, что зеленый чай также позитивно сказывается на состоянии памяти и способности учиться. Исследования проводились на мышах, однако ученые имеют все основания полагать, что воздействие зеленого чая на человека не отличается от воздействия на мышей. Исследователи сообщают, что такие свойства зеленого чая объясняются наличием в его составе особого элемента - эпигаллокатехин-3-галлат, который уже достаточно давно считается хорошим жиросжигающим агентом.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.