MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Хитрости праздничного питания для тех, кто тренируется

Хитрости праздничного питания для тех, кто тренируется

Разместил: seregapro   5 января 2013   Печать    Просмотров: 2577

Метки: Праздники, питание

Источник: max-body.ru

Любые праздники могут стать настоящим бедствием для тех, кто регулярно посещает тренажерный зал, а также щепетильно следит за своим питанием. И дело даже не в том, что сложно на глаз определить количество калорий в тарелке, которую вам предлагают радушные хозяева, а скорее в том, что праздничная пища - это пища совсем другого порядка, отличная от той, которой обычно питаются поклонники фитнеса и спорта.

Праздничные блюда обычно полны разнообразных не самых здоровых ингредиентов, которые кроме пустых калорий не приносят вашему телу практически никакой пользы.

Портал MAX-BODY.RU предлагает своим читателям несколько вариантов того, как можно пережить праздники и при этом не прибавить значительно в жировой массе. Первым и самым очевидным является такой вариант: вы можете всегда брать с собой готовые блюда, в составе которых вы уверены. Хозяева вечеринки наверняка оценят этот жест и будут рады приходу таких запасливых гостей. Если же этот вариант по каким-то причинам является для вас неприемлемым, то вы можете воспользоваться следующими советами:

1) Избегайте обработанных углеводов

Пищевые продукты, содержащие обогащенную муку тонкого помола (макароны, хлеб, торты, печенье, крекеры и т.д.) и обработанный сахар основные виновники попадания быстрых углеводов в ваш организм. Помните, почти любой пакет печенья содержит сахар и / или натрий в качестве консервантов. Кроме того, домашняя выпечка может быть полна насыщенными жирами и сахарами, таким образом, вы точно будете знать, когда сказать «нет»!

2) Запаситесь закусками

Держите под рукой много легких, здоровых закусок. Вы можете приобрести миндаль, яблоки, нежирный сыр, цельнозерновые крекеры, качественный протеин и т.д. Все эти продукты легко упаковать и хранить в стратегически важных местах, таких как автомобиль, портфель, сумка, слинг и т.д. Наличие хороших закусок каждые несколько часов поможет удержаться от поглощения запрещенного лакомства, которое будет манить вас тут и там!

3) Получайте удовольствие

Фруктовое мороженое без сахара, желе без сахара, горячий шоколад без сахара, диетические газированные напитки, чай с подсластителями - все это хорошо помогает в пресечении тяги к сладкому, но помните, что слишком много искусственных подсластителей не способствуют поддержанию хорошего здоровья, так что практикуйте умеренность. Другой альтернативой является экстрачерный шоколад, но не увлекайтесь - квадратик или два, но не больше!

4) Гидратация = Энергия

Хорошая гидратация не только позволяет вам умилительно краснеть, но также непосредственно влияет на ваши энергетические уровни, поддерживая их на высоком уровне. Пейте, по крайней мере, восемь 8 стаканов воды в день, и избегайте сладких напитков таких, как гоголь-моголь, сидр, пенистые сезонные напитки, кофе и, конечно же, алкоголь.

alt

Соблюдение этих простых правил требует присутствия некоторой силы воли, однако вы же не хотите потерять те успехи, которых уже успели добиться, посещая зал и правильно питаясь, верно?

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.