MAX-BODY » Статьи » Питание » Начни тренировки с создания здоровых привычек

Начни тренировки с создания здоровых привычек

Разместил: seregapro   21 сентября 2013   Печать    Просмотров: 2491

Метки: Питание, привычки

Источник: max-body.ru

Тренировки - это не просто рутина, которую Вы выполняете несколько раз в неделю.

Дело в том, что тот, кто хочет быть действительно успешен в тренировках, должен кардинальным образом перестроить свой образ жизни - питание, а также режим сна и отдыха. Тот, кто посещает тренажерный зал, однако не обращает должного внимания на то, что он ест, а также на то, сколько спит, вряд ли сможет добиться действительно хороших результатов. Пренебрежительное отношение к себе и своему восстановлению может стать причиной того, что Вы не просто не добьетесь успехов в зале, но также нанесете вред собственному здоровью.

Портал MAX-BODY.RU публикует список советов, которые помогут адептам фитнеса перестроиться на новый здоровый лад, что позволит сделать тренировки более эффективными. Многие думают, что вести здоровый образ жизни, тренироваться и правильно ест - это сложно, однако все не так страшно, стоит просто один раз основательно разобраться в вопросе, чтобы это понять. Давайте посмотрим на те простые изменения, которые могут помочь кардинально изменить самочувствие и повысить качество жизни.

Начни тренировки с создания здоровых привычек

1. Не пропускайте завтрак. Многие женщины пропускают завтрак, чтобы сэкономить калории, это большая ошибка. Завтрак является чрезвычайно важным и помогает питать Ваше тело для напряженного дня. Съешьте хорошо сбалансированный, здоровый завтрак, который включает белок, зерновые и фрукты - это поможет держать обмен веществ на нужном уровне в течение дня. Питательный завтрак также помогает регулировать уровень сахара в крови и предотвратить желание перекусить сладеньким на ланч. Просто миска овсяных хлопьев с фруктами и ½ стакана протеинового коктейля является идеальным способом начать свой день.

2. Пейте воду. Многие из нас пьют содовую и другие газированные напитки, забывая пить достаточное количество чистой воды. Употребляйте около 8 стаканов воды в день. Мало того, что вода помогает питать Ваше тело жидкостью, но она также помогает сдерживать голод. Если вы пьете 8 стаканов в день, скорее всего, Вы не будете хотеть пить так много других газированных напитков как раньше.

3. Перекусывайте разумно. Не кладите в тележку продукты, которые не являются здоровыми, ведь Вы обязательно съедите их, если будете голодны. Составьте список здоровых закусок, которые продаются возле Вашего дома или работы, и которые можно быстро купить, чтобы перекусить. Некоторые из лучших закусок включают в себя: MHP белковый пудинг, натуральное арахисовое масло с сельдереем, хумус и свежие овощи, орехи и протеиновый коктейль или фруктов с греческим йогуртом. Ищите варианты закусок с высоким содержанием клетчатки, что поможет оставаться сытым дольше.

4. Ужинайте не дома, но будьте хитры. Да, вы можете пообедать в ресторане или в гостях, но сделать при этом правильный выбор. Как правило, ужиная в ресторане, не стоит брать заправку к салату, а также нужно избегать заказывать безалкогольные напитки. Кроме того, разумно будет выбрать мясо на гриле, держаться подальше от блюд из пасты с высоким содержанием жиров и простых углеводов, избегать дополнительных порций хлеба, и попросить дополнительные овощи вместо крахмалистых блюд. Также помните о размере порции - в большинстве ресторанов подают слишком большие порции, поэтому не ешьте все, лучше заберите часть блюда с собой.

5. Ешьте «лечебные» блюда. Хорошо, давайте будем честны: у всех нас есть наша любимая еда или занятие, которым нам нравится заниматься время от времени. Обратите внимание на фразу "время от времени". Вполне можно позволить себе получить удовольствие от любимой еды один раз в неделю - это прием на Ваш выбор. Вы можете заказать гамбургер и мороженое, или пиццу и печенье. Пока вы едите здоровую пищу в течение недели, это маленькое удовольствие не повредит Вашим целям. Если вы жаждете чего-то в течение недели, скажите себе: "Я позволю себе есть это в мой следующий запланированный день Любимой Еды " Это удержит Вас на правильном пути, и мы гарантируем, Вы будете наслаждаться едой больше, когда это случайное удовольствие, а не ежедневная рутина.

Стоит согласиться, что эти простые правила - это не слишком сложно, не так ли? Не пропускайте завтрак, пейте воду, выбирайте умные закуски и избавьте свой дом от нездоровой пищи. Помните правила относительно ужинов вне дома и позволяйте себе есть в удовольствие время от времени. Простые изменения создают новые привычки, которые делают занятия спортом и самочувствие оптимальными.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.