MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Недостаток сна провоцирует слабость и ожирение

Недостаток сна провоцирует слабость и ожирение

Разместил: seregapro   28 декабря 2013   Печать    Просмотров: 2072

Метки: Сон, слабость, ожирение

Источник: max-body.ru

В том случае, если Вы не выспались, невозможно нормально продуктивно тренироваться.

Наверняка завсегдатаи спортивных залов знают о том, что плохой сон непосредственно влияет на качество Вашего тренинга, а также на то, насколько хорошо будет проходить восстановление. Новое исследование показало, что ожирение и психическое здоровье также играют определенную роль в том, как недостаток сна и хронические заболевания связаны.

Читатели портала MAX-BODY.RU наверняка слышали о том, что в течение долгого времени врачи знали о том, что недостаточный сон способствует развитию хронических заболеваний, но новое исследование показало, что ожирение и психическое здоровье также играют в этом роль.

Исследователи из «Центра по борьбе с болезнями и их профилактике» изучили данные, полученные от более чем 54 000 людей. Исследователи обнаружили, что тот, кто спит слишком мало (менее 7 часов) или слишком много (более 9 часов) каждую ночь, скорее всего, имеет склонность к возникновению ишемической болезни сердца, инсульта или сахарного диабета.

Результаты, которые были опубликованы 1 октября в журнале «SLEEP», показали, что ожирение и частое беспокойство также играют определенную роль в связи с плохим сном.

Недостаток сна провоцирует слабость и ожирение

"Короткий сон или слишком долгий сон связан с хроническими заболеваниями", говорит д-р М. Сафван Бадр, президент Американской академии медицины сна (AASM), " и частично это можно объяснить ожирением и психическими страдания, которые являются новой переменно этого уравнения ".

Достаточно сложно судить о том, что же является реально проблемой сна в конкретно ситуации, сообщают специалисты. Например, недостаток сна может увеличить риск ожирения. Проблемы с весом также могут привести к отдышке во время сна, которая непосредственным образом разрушает Ваш здоровый сон, призванный восстанавливать организм ночью.

"Но на самом деле" говорит доктор Бадр, «Мы должны особенно подчеркнуть то, что короткий сон не здоров. Люди должны получать от 7 до 8 часов сна в сутки».

Тогда как в исследовании принимали участие люди 45 лет и старше, доктор Бадр сообщает, что даже молодые люди также должны перестать думать о сне как о "пустой трате времени ", потому что ранние неправильно сформированные привычки сна могут иметь долгосрочные последствия, которые отразятся на здоровье самым плачевным образом.

Стоит подумать о том, чтобы отложить серфинг в Интернете вечером или просмотр телевизионных программ. Просто выключите компьютер или телевизор и отправьтесь спать пораньше, чтобы дать своему телу возможность должным образом восстановиться. Еще раз подчеркнем, что от того, какая привычка будет сформирована в молодости, будет зависеть влияние сна на здоровье в более зрелом возрасте. Даже в том случае, когда речь идет о зрелых или пожилых людях, можно сделать попытку наладить свой сон, выбирая более здоровые привычки в этой области.

Итак, запомните такие советы:

- не сидите перед компьютером вечером или перед сном;

- не смотрите передачи, которые заставляют переживать;

- почитайте успокаивающую книжку или журнал;

- включите спокойную музыку;

- ложитесь в кровать раньше, если знаете, что Вам необходимо время, чтобы успокоиться и заснуть.

Следуя рекомендациям, можно попытаться сформировать у себя привычку более здорового сна. Напомним, что на формирование какой-либо привычки нужен, как минимум двадцать один день. Если данные рекомендации Вам не помогают, попробуйте обратиться к медикам.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.