MAX-BODY » Статьи » Здоровье » Подбор матраса при разном весе тела

Подбор матраса при разном весе тела

Разместил: admin   29 января 2015   Печать    Просмотров: 2134

Сон позволяет любому человеку не только отдохнуть, забыть о повседневных заботах и полезно скоротать время с вечера до утра, но и восстановить организм, предав ему много сил для новых свершений. Очень важно правильно подобрать матрас. В наши дни существует множество специализированных магазинов по продаже подобных принадлежностей для спальни http://dreamline.com.ru/. Однако это не значит, что можно выбрать и купить абсолютно любой матрас, тем более, если человек имеет избыточный вес.

Влияние матраса на восстановление организма после тренировки

Для тех, кто занимается спортом или фитнесом, порой правильный выбор матраса позволяет решить множество тренировочных задач. Ведь для этой категории людей спокойный и безмятежный сон является гарантией того, что все процессы, протекающие в организме в этой фазе жизнедеятельности, пойдут по запланированному пути. Это значит, что восстановление будет близко к идеальному. Кроме того, огромное влияние на здоровье организма оказывают процессы, проистекающие в позвоночнике и тканях окружающих его.

Спортивная медицина доказала, что при неправильном длительном положении позвоночного столба во сне процессы восстановления чрезмерно замедляются, а иногда и вовсе прекращаются. Правильным называется такое положение спины, когда все изгибы позвоночника по всем физиологическим осям соответствуют естественным. Это значит, что матрас должен быть не слишком мягок и не слишком жесток.

Подбор матраса при разном весе тела

Матрасы для людей с избыточным весом

Избыточный вес тела накладывает на организм человека, в частности на его опорно-двигательную систему, дополнительные нагрузки. Поэтому ему очень важно каждую ночь полноценно высыпаться. В правильном положении во время сна околопозвоночные ткани расслабляются и из них удаляются вредные остатки различных метаболических реакций, накопленных за день. Только за счет одного снятия переизбыточного мышечного напряжение в области позвоночника человек может почувствовать себя намного лучше даже, будучи обладателем большой массы тела.

Сегодня можно легко и быстро выбрать и купить понравившийся матрас http://spb.dreamline.com.ru/, но прежде его приобретения необходимо разобраться с тем, каким требованиям он должен соответствовать. Вес тела является одним из важнейших критериев его отбора.

Матрасы для культуристов

Культуристы или бодибилдеры испытывают на тренировках максимальный стресс, который только можно придумать в среде профессионального спорта. Поэтому им более важно заботиться о восстановлении своего тела, чем всем остальным категориям людей. Как известно, атлетам рекомендуется проводить во сне не менее 8-9 часов. Какой будет толк с этого, если он все время будет просыпаться или ворочаться во сне? Естественно, никакого! Поэтому чтобы получить максимальную пользу от сна, бодибилдер должен с особой тщательностью подбирать матрас. Тренирующимся людям рекомендовано выбирать жесткий матрас с большой анатомичностью.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 1


Clarie   1 июня 2018 18:48         
Да, матрас нужен жесткий, как ни странно. На мягком все мышцы сильно устают во сне.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.