Пресс кубиками

Разместил: admin   21 июля 2011   Печать    Просмотров: 8612

Метки: пресс

Источник: Бодибилдинг на портале max-body.ru
Автор: Vkopirait

Пресс кубиками - заветная мечта многих мужчин. Однако, как показывает практика, она практически недостижима, особенно если ориентироваться не на здравый смысл, а лишь на картинки из глянцевых журналов. Дело в том, что фото представленных здесь людей - это результат не столько изнурительной работы и жесткой диеты, сколько мастерство фотографа. Игра света, правильный угол обзора и даже умение обрабатывать растровую графику на компьютере - вот половина успеха. Тем не менее, это вовсе не означает, что стремиться к прессу кубиками не нужно. Просто без фанатизма, и с пониманием того, что как в журнале все равно не будет.

Многие спортсмены делают ошибку, когда начинают качать пресс большим количеством повторов и подходов, выполняемых каждый день. Такой способ ориентирован на достижение плоского живота, развитие выносливости мышц пресса. Растут же последние от больших кратковременных нагрузок. Принцип здесь точно такой же, как и в случае с любыми другими мышцами. Поэтому тренировка должна подразумевать и отдых. Пресс качается с дополнительным утяжелением (диск или гантель, удерживаемая за головой), по 3-4 подхода на 12-15 повторов, через день, обычными подъемами корпуса из позиции лежа с полусогнутыми коленями (при полностью выпрямленных коленями в работу включается подвздошно-поясничная мышца).
Вторым упражнением в программе являются подъемы ног. При этом выполнять их нужно максимально медленно, с полностью выпрямленными в коленях ногами. Аналогично - 3-4х12-15. Завершает тренировочную программу подъемы со скручиванием. Исходное положение: лежа на спине, согнуть правую ногу в колене и закинуть на нее левую ногу, таким образом, чтобы колено «смотрело» в сторону. Правую руку положить за голову, а левую - на пол. Поднимать корпус, начиная с правого плеча, таким образом, чтобы правым локтем коснуться левого колена. Выполнить 12-15 повторов, после чего отзеркалить упражнение и повторить. Сделать 3-4 подхода.

alt

Такая программа позволяет существенно объем мышц пресса. Но он не проявится, если при этом на животе остается толстый слой жировых отложений. Поэтому одновременно с прокачкой пресса необходимо избавляться от лишнего веса. Каждые три месяца рекомендуется модернизировать тренировочную программу, чтобы избежать мышечной адаптации. Достаточно изменить всего одно упражнение. Каждые одну-две недели желательно прибавлять вес снаряда (опытные спортсмены выполняют упражнения на пресс с 15-25 кг).

  Ваша оценка: 
 (голосов: 6)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.