Долбежка пресса

Разместил: 43facog6D   28 июля 2010   Печать    Просмотров: 10526

Метки: Пресс, основы

Источник: МАX-BODY.RU

Всем известно, что мышцы состоят из 2-х основных типов волокон - медленных и быстрых. Медленные мышечные волокна весьма устойчивые к утомлению, они способны длительное время работать под нагрузкой и не требуют внутримышечных запасов энергии, им по сути незачем увеличиваться в размерах. Все, что им нужно - это подвод полезных элементов и утилизация вредных веществ с кровью. Быстрые мышечные волокна для своей работы используют внутренние запасы энергии и для повышения работоспособности они должны быть большими - содержать больше энергии. Эти мышечные волокна способны развивать большую силу, чем медленные, но продолжительность концентрации этой силы составляет не более 40 секунд.

Существует такое понятие как «рекрутизация» мышечных волокон. Смысл заключается в том, что в мышцах, которые нагружаются более 120 секунд, со временем происходит уменьшение быстрых волокон и увеличение медленных. Этот процесс медленный, может длиться годами. Разные мышцы в разной степени подвержены этому явлению. Возможно и обратная рекрутизация - в мышцах нагруженных силовым тренингом увеличивается количество быстрых мышечных волокон, которые способны значительно увеличится в размерах.

Поэтому, тренируя пресс в упражнениях с более 30 повторениями, в реальности вы уменьшаете его возможности к росту! Желаемое время тренировки мышц живота - до 50 секунд, критическое - 100.

Есть еще одна особенность тренировки мышц живота - следует тренировать как быстрые так и медленные волокна, так как доля последних в мышцах живота велика. Часть упражнений для пресса должна выполнятся на протяжении 20-30 секунд, другая - 30-50 секунд. Возможны редкие тренировки, время выполнения упражнений на которых длится до 1,5 минуты.

alt

Достичь роста мышц пресса в нескольких подходах невозможно. В сумме, количество подходов на пресс должно составлять не менее 6-ти на одной тренировке. Пресс тренируют 1-2 раза в неделю, ему, как и всем мышцам нужен отдых. Увеличение мышц пресса в первую очередь зависит от качества выполнения упражнений, а уже потом от того, сколько вы выполнили подходов или повторений.


Рекомендуем посетить:

Фитнес, бодибилдинг, здоровый образ жизни, диеты, тренировки, фото, видео, спортсмены и соревнования по бодибилдингу и фитнесу

  Ваша оценка: 
 (голосов: 4)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.