MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Протеин/Гейнер » Коктейль из сывороточного протеина поможет бороться со стрессом

Коктейль из сывороточного протеина поможет бороться со стрессом

Разместил: seregapro   20 августа 2013   Печать    Просмотров: 2229

Метки: Питание, протеин

Источник: max-body.ru

Стресс - это не редкость в нашей жизни, которая полна разнообразными факторами, которые негативно влияют на нас, заставляя наш организм испытывать постоянное давление.

Естественно, это не проходит бесследно. Доктора утверждают, что стресс - это далеко не только плохое настроение. Стрессовые факторы имеют ощутимое и вполне реальное влияние на состояние здоровья: функционирование сердечнососудистой системы, состояние гормональной системы и других систем организма. Кроме того, стресс непосредственно влияет на результативность тренировок. Возможно, кто-то вспомнит о том, что тренировки сами по себе являются стрессом, однако в случае с посещением зала речь идет о краткосрочном стрессе, который стимулирует всплеск тех гормонов, которые отвечают за анаболические процессы. Когда же речь идет о хроническом стрессе, то ничем хорошим для организма и самочувствия это не закончится.

Портал MAX-BODY.RU рекомендует своим читателям способы борьбы со стрессом. Прежде всего, это, конечно же, возможность полноценно отдыхать и восстанавливаться, а также умение абстрагироваться от проблем, которые способны портить отдых даже тогда, когда долгий рабочий день уже закончился. Оказывается, что существуют продукты, которые также способны облегчить борьбу со стрессом. Сывороточный протеин, высоко ценимый многими культуристами, оказывается, также способен помочь побороть влияние стрессовых факторов на организм.

Коктейль из сывороточного протеина поможет бороться со стрессом

Не секрет, что «бинджерство» - желание есть без ощущения чувства голода - это частая проблема для тех, кто сидит на диете и вынужден себя контролировать. Оказывается, что от этой проблемы часто страдают не только худосочные диетчицы, но также и профессиональные культуристы после сушки или во время нее. Стоит отметить, что расстройства пищевого поведения могут быть той серьезной проблемой, с которой лучше будет обратиться к специалисту. Ученые объясняют, почему же получается так, что стресс заставляет Вас переедать или постоянно хотеть есть даже тогда, когда желудок полон. Исследования, которые проводились в одном американском университете, говорят о том, что уровень грелина, который выделяется в результате воздействия стрессовых факторов на организм, провоцирует постоянное чувство голода, заставляющее есть.

Исследования в университете проводились на мышах. В клетку с доминантными особями подсаживали мышь, которую доминантные особи подавляли. Это заставляло подсаженную мышь больше и чаще есть за счет того, что уровень стрессовых гормонов был постоянно повышен. Итак, каким же образом протеиновый коктейль может помочь тогда, когда Вы испытываете стресс?

Дело в том, что когда Вам плохо, организма, скорее всего, будет отчетливо намекать на то, что желательно подзаправиться чем-то сладким и жирным, однако можно попробовать обмануть его с помощью сывороточного протеина. Результаты исследований показывают, что и яичный и сывороточный белок способны эффективно снижать уровень гормона грелина, который, как правило, и становится причиной того, что Вы чувствуете голод, который, увы, невозможно утолить. Кроме того, белковая пища сама по себе дает достаточно ощутимое чувство насыщения, которое сложно получить, съев что-то сладкое, состоящее в основном из быстрых углеводов. Также помощь в подавлении грелина может оказать инсулиноподобный фактор роста и добавки, который его содержат.

Помните о том, что лучше всего контролировать стресс, однако, если Вы чувствуете, что вот-вот сорветесь, то постарайтесь решить проблемы с помощью здоровой пищи, включающей яичный или сывороточный белок.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.