MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Кофе перед тренировкой

Кофе перед тренировкой

Разместил: admin   29 ноября 2015   Печать    Просмотров: 2058

Метки: кофе

Сегодня многие спортсмены вместо того, чтобы употребить протеиновый коктейль перед тренировкой, выпивают чашку или две кофе. Содержащиеся в нем вещества, прежде всего кофеин, существенно повышает стимул к спортивным занятиям. Такой подход как поощряется, так и осуждается у сторонников здорового образа жизни, медиков и спортсменов. Чтобы не стать жертвой непрофессионального мнения, рассмотрим все объективные факторы, позволяющие и запрещающие принимать кофе перед тренировкой.

В каком виде, количестве и за сколько до начала тренировки принимать кофе?

В наши дни существует множество видов кофе - как натурального, так и растворимого. Естественно, если нужно получить максимальный эффект, лучше использовать только натуральный кофе. Сам напиток помимо прочих веществ содержит кофеин. Однако значительно больше пользы от него можно получить, если сочетать его прием со сливками и фруктозой. Такой коктейль срабатывает сразу по нескольким важнейшим направлениям - увеличивает энергию, стимулирует нервную систему, создает необходимые условия для выработки анаболических гормонов и сохраняет энергетическую подпитку на протяжении всей тренировки.

Кофе перед тренировкой

Кофе лучше выпивать непосредственно перед началом нагрузок, но лучше всего дать возможность всем входящим в коктейль веществам начать работать на полную мощность, то есть за 10-15 минут до начала. Что касается дозировок всех входящих в напиток веществ, то нужно руководствоваться прежде всего здравым смыслом и нормами медицины. Количество кофе зависит от массы тела спортсмена и особенностей его нервной системы. Слишком большое содержание сливок вряд ли окажет положительный эффект, так как прием жира перед тренировкой нежелателен. Дозировка фруктозы должна определяться, исходя из целей и интенсивности нагрузок.

Кофеин также используют для сброса лишнего веса совместно с эфедрином и аспирином, об этом неоднократно говорили на fatalenergy.com.ru

Полезные и вредные эффекты приема кофе перед тренировкой

Среди главных достоинств употребления этого напитка перед нагрузками можно выделить:

  • повышение выносливости и работоспособности;
  • уменьшение болезненности мышечной ткани после нагрузок;
  • ускорение восстановления;
  • жиросжигание;
  • повышение концентрации;
  • улучшение адаптации и мотивации.

Однако помимо чистой пользы кофе может принести вред. Это в первую очередь касается чувствительных к кофеину людей. Если употребление этого напитка вызывает повышение давления и учащенное сердцебиение в спокойном состоянии, лучше отказаться от идеи его приема перед нагрузками.

Виды кофе и их свойства

Кофе перед тренировкой

В промышленном масштабе, как говорят специалисты max-body.ru, кофе изготавливается в основном из двух видов растений - арабика и робуста. Существует также огромное количество смесей этих двух сортов. Преимущество первого в том, что он обладает более изысканным ароматом. Однако в отличие от арабики робуста содержит больше кофеина. Чем больше в кофейной смеси робуста, тем она дешевле.

alt

Какие сливки добавлять в кофе?

Кофе перед тренировкой

Изначально, сливки считаются исключительно молочным продуктом, производимым посредством сепарации молочного жира. В наши дни большое распространение получили также заменители натуральных сливок, в основу которых входят пальмовое, кокосовое и пальмоядровое масла. Естественно, для тренировочного процесса исключительную пользу имеет только натуральные сливки, содержащие полноценный молочный жир и все натуральные ингредиенты. Ведь только в настоящих сливках могут содержаться жиры, необходимые для синтеза важных гормонов, таких как, например, тестостерон, синтезируемый на основе холестерина.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.