MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Приобрести рельеф поможет обыкновенное яблоко!

Приобрести рельеф поможет обыкновенное яблоко!

Разместил: seregapro   15 января 2013   Печать    Просмотров: 5119

Метки: Питание, яблоко

Источник: max-body.ru

Звучит удивительно, не так ли? Однако это действительно так, ведь исследования подтверждают тот факт, что этот вкуснейший фрукт способен эффективно бороться с излишним жиром в нашем организме. Не стоит недооценивать силу фруктов, которые способны дать вашему организму многое.

Некоторые люди наверняка считают, что фрукты являются чем-то необязательным - такой себе добавкой к рациону, которая, если есть - хорошо, а если нет - то ничего страшного. Однако на самом деле это не так, ведь употребление фруктов является критически важным для вас, если вы следите за своим здоровьем и хотите быть сильны и крепки.

Портал MAX-BODY.RU хочет сообщить своим читателям, что фрукты не только могут снабдить ваш организм нужными витаминами и минералами, но также помочь в борьбе с лишним весом. Не зря британцы имеют поговорку, которая гласит о том, что съедающий яблоко в день оградит себя от визитов врача. Если вы следите за новостями, которые появляются на нашем портале, то вы, скорее всего, знаете, что мы рекомендовали съедать 20-40 граммов низкогликемической пищи, содержащей углеводы перед тренировкой. Также в такой перекус за сорок минут до тренировки хорошо включить некоторое количество протеина. Яблоко является хорошим вариантом для такого перекуса, поскольку пектин, который в нем содержится, является полисахаридом, который замедляет усвоение всех других нутриентов. К тому же фруктоза - яблочный сахар, который должен быть сначала преобразован в глюкозу, а это значит, что сахар тоже не попадет в кровь слишком быстро. Таким образом, вы не будете чувствовать голода, и вам не придется набивать желудок, а фруктовые сахара дадут вам силу и энергию для тренировки. В принципе, вы можете взять практически любой другой фрукт, который будет неплохой заменой яблоку. Не стоит брать слишком сладкие или слишком масляные фрукты, такие как авокадо.

Приобрести рельеф поможет обыкновенное яблоко!

Исследования, которые проводились в Токио в Nippon Sport Science University подтверждают, что полифенолы, которые содержатся в яблоке помогают вам иметь более высокий уровень силы и выносливости на тренировке. Также исследователи сообщают, что полифенолы, которые содержатся в яблоках, помогают снизить уровень «плохого» холестерина у полных мужчин, тем самым предотвращая развитие многих болезней.

Две группы подопытных - те, которые получали яблочные полифенолы и те, которые получали плацебо, по окончании исследований показали, что те, кто употреблял полифенолы, потеряли на 30 % больше абдоминального жира (жировые отложения на животе). Таким образом, яблоки могут помочь вам в борьбе с излишними отложениями на поясе, а также с регулировкой уровня холестерина в организме.

Если вы не любите яблоки, то и это не беда. Просто принимайте 500 мг яблочных полифенолов, которые можно купить в аптеке в таблетках или капсулах перед ужином и перед завтраком. Помните, что большое яблоко, которые вы съедите вместе со шкуркой перед тренировкой, снабдит вас 200 мг полифенолов, 30 граммами низкогликемических углеводов, более чем 5 граммами пищевых волокон и 110 калориями.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 11)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.