MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Повысь уровень тестостерона без добавок!

Повысь уровень тестостерона без добавок!

Разместил: seregapro   10 января 2013   Печать    Просмотров: 5161

Метки: Тестостерон

Источник: max-body.ru

Как известно, тестостерон является одним из важнейших мужских гормонов. По сути, этот гормон делает мужчину мужчиной.

Если вы посещаете тренажерный зал и занимаетесь силовыми тренировками, то перед вами рано или поздно может встать вопрос о том, как же все-таки стимулировать выработку собственного тестостерона и повысить его уровень в организме. Как правило, нам хочется сделать все максимально натурально, без использования различных добавок и тому подобных вещей.

Редакция портала MAX-BODY.RU подготовила для своих участников список мер, которые может предпринять любой мужчина для того, чтобы стимулировать выработку тестостерона. Самым приятным является то, что вам нет нужды использовать какие-то либо дополнительные препараты, ведь для начала вы можете попробовать обойтись тем, что легко и просто можно делать в домашних условиях. Итак, речь идет о нескольких нюансах, которые нужно учесть для того, чтобы посодействовать своему организму в выработке тестостерона.

Если вы хотите набрать солидную мышечную массу, то вам не обойтись без достаточного уровня тестостерона, ведь именно он является одним из гормонов, которые за это ответственны. Помните, что вам необходимо полностью нагружать ваши мышцы для того, чтобы расти, ведь тренировочный стимул является критически важным фактором для роста. Не забывайте о том, что тренировка - это мощнейший стресс, который, по сути, разрушает ваши мышцы. Соответственно, вашему организму необходимо усиленно поработать и «залечить» их до следующей тренировки. Если вы тренируетесь легко, то вы не сможете нарастить мышечную массу! Естественно, речь идет о тренировках без использования анаболических стероидов (честно говоря, даже находясь «на курсе» вы вряд ли добьетесь чего-то без грамотных тренировок).

Итак, что же стоит сделать после того, как вы обеспечили себе грамотные тренировки и восстановление?

1. Не экономьте на мясных продуктах! Запомните, что если вы не являетесь вегетарианцем, и религия позволяет вам употреблять мясо, то ешьте его! Красное мясо непосредственно влияет на уровень выработки стероидных гормонов. Это неоднократно доказано разнообразными научными исследованиями. Не стоит экономить, как на качестве, так и на количестве мясных продуктов (речь идет о натуральном мясе, а не сардельках и сосисках).

alt

2. Ешьте углеводы после тренировок. Помните, что вам необходимо съедать определенное количество простых и сложных углеводов после тренировок. Вы вполне можете позволить себе полакомиться сладким, но знайте меру. Дело в том, что без энергии, которую дают углеводы, ваши мышцы также не буду расти.

3. Употребляйте сывороточного протеина и глютамин до тренировки. Исследования показывают, что подобная комбинация помогает держать стабильный уровень тестостерона на протяжении всей тренировки. Также будет полезно добавить немного сложных углеводов в эту смесь, что поможет вам получать энергию небольшими порциями на протяжении всего периода работы в зале.

4. Не тренируйтесь слишком долго и уберите аэробику! Именно так. Эти условия являются обязательными, если вы хотите прибавить мясца. Ваши тренировки должны быть короткими и тяжелыми. Помните, что вам совсем ни к чему кардио, ведь организм не может сразу организовывать два разнонаправленных процесса - сжигать жир и наращивать мышечный белок.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 13)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.