MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Как экономить на качественных белковых продуктах

Как экономить на качественных белковых продуктах

Разместил: admin   23 декабря 2012   Печать    Просмотров: 4590

Метки: белок

Источник: max-body.ru

В то время как цена на продукты богатые протеином постоянно растет, необходимо попытаться получить максимум пользы из любого содержащего белки источника. Возможно, также стоит рассмотреть варианты покупки продуктов, которые содержать максимальное количество протеина на сто граммов продукта. Также некоторые продукты стоит и вовсе исключить из рациона.

Портал Max-Body.Ru предлагает своим читателям провести сравнение некоторых протеиносодержащих продуктов, чтобы понять какие продукты сейчас являются наиболее оптимальными. Для начала подумайте о том, что литр молока и двести граммов творога сейчас стоят практически одинаково. Одна если вспомнить пищевую ценность того и другого, то станет понятно, что гораздо выгодней купить пачку творога, которая содержит более сорока граммов белка, тогда как литр молока содержит около тридцати или даже меньше. К тому же, если вы находитесь на низкокалорийной диете, то вам нет смысла "размениваться" на литр молока, поскольку он даст вам около 550 ккал, тогда как пачка нежирного творога при больше содержании белка будет иметь пищевую ценность около 230 ккал.

Всегда, когда вам необходимо определить, покупка каких продуктов будет более оптимальной - заглядывайте на цифры, которые производитель печатает на этикетке. Продукты со слишком большим содержанием углеводов, как правило, "разбавлены" крахмалом - помните об этом. Ведь вы хотите купить творог, а не кисель с добавлением крахмала, не так ли?

Также вы можете использовать бодилибдерскую уловку для того, чтобы увеличить пищевую ценность вашего молока, если вы все-таки не можете от него отказаться. Речь идет о том, чтоб разбавлять молоко протеином. Купите протеин со склада по оптовой цене и сократите покупку молока вдвое. Произведя простые подсчеты, вы поймете, что таким образом опять выигрываете по количеству белка, который употребляете.

Как экономить на качественных белковых продуктах

Если вы заметили, что ваше молоко постоянно портится, и вы вынуждены выливать остатки в раковину, то стоит озаботиться тем, чтоб правильно его хранить. Прежде всего, не забывайте о том, что молоко рекомендуется хранить не в дверце холодильника, а у его задней стенки, где обычно холоднее всего. Также, покупая молоко, не забывайте о том, что внимательно сверять все даты на пакете. Если упаковка где-то повреждена или поцарапана - не берите этого продукт.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 5)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.