MAX-BODY » Статьи » Остальные статьи » Разновидности фитнес-клубов

Разновидности фитнес-клубов

Разместил: admin   17 августа 2015   Печать    Просмотров: 2788

Метки: клуб

Занятия фитнесом или спортом для современного человека стало необходимостью, а не хобби. Огромное количество вредных факторов, обрушивающегося на жителя мегаполиса, можно пережить только с помощью правильных и систематических занятий. Для людей, осознающих эту проблему, вопрос тренироваться или нет, уже не возникает, но, как правило, появляется проблема выбора тренировочного направления и соответственного места тренировок. В наши дни огромное разнообразие предложения фитнес-клубов настолько покрывает потребность в выборе, что порой даже опытные атлеты испытывают затруднения по поводу того, где тренироваться. Чтобы облегчить поиск, рассмотрим основные разновидности фитнес-клубов и их особенности.

По каким основным критериям различаются фитнес-клубы?

Большинство современных фитнес-клубов разделяется между собой по таким основным параметрам, как:

  • стоимость посещения;
  • техническое оснащение;
  • предоставляемые услуги;
  • доступ и время посещения;
  • разнообразие тренировочных зон.

Существуют как специализированные фитнес-клубы, осуществляющие оказание услуг одной направленности, так и спортивные центры, включающие все возможные фитнес-направления, как например тут, фитнес-клуб «SkyClub». В подобного типа фитнес-клубах могут тренироваться и профессиональные спортсмены, и новички, и даже дети.

Разновидности фитнес-клуб по цене абонемента

В зависимости от того, сколько стоит годовая клубная карта или разовый абонемент фитнес-клубы разделяются на следующие категории:

  • Дорогие. Стоимость годового доступа в элитный клуб может начинается от 600$ и выше, при этом клиенты получают возможность посещать все тренировочные зоны и отдельные виды услуг.
  • Средние. Как правило, цена несколько ниже клубов элитной категории, но при этом посетители получают доступ в какой-то конкретный тренировочный сектор.
  • Дешевые. Обычно это стандартные тренажерные залы с вполне надежным и функциональным, но возможно морально устаревшим оборудованием с одним или несколькими помещениями для групповых программ или без них.

Виды фитнес-клубов по техническому оснащению

Чем современнее оборудование и больше их разнообразие, тем дороже обходится абонемент посетителю. Однако далеко не всегда это правило действует на все без исключения современные фитнес-клубы. В некоторых клубах с огромными тренировочными площадями, оборудованными тренажерами среднего ценового и функционального сегмента, годовая карта может стоить даже дешевле, чем в малых залах. Владельцы подобных клубов выигрывают именно на большом потоке привлекаемых клиентов, сохраняя при этом качество обслуживания на приемлем уровне.

Разновидности фитнес-клубов

Время нахождения в фитнес-клубе и дополнительные услуги

Различные фитнес-клубы предлагают своим посетителям разные услуги - от стандартного набора (тренажерный зал, кардиозона, фитнес-бар) до дополнительных опций (бассейн, сауна, СПА-салон, массаж, диагностический кабинет и т. д.). При этом время посещения может варьироваться от строгого ограничения, например 3 раза в неделю по 1,5 часа, до полного безлимита.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.