MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Какой должна быть одежда для фитнеса?

Какой должна быть одежда для фитнеса?

Разместил: admin   17 июля 2012   Печать    Просмотров: 6283

Метки: одежда

Сейчас в стране отмечено активное движение в борьбе за здоровый образ жизни. Кто–то увлекся танцами, кто–то давно мечтал о теннисе, а кто–то посещает залы в борьбе за красоту своего тела. Причины у всех разные, и увлечения у каждого свои. В связи с этим как грибы после дождя стали появляться фитнес клубы.

На сегодняшний день фитнес уже вышел за рамки хобби или увлечения, сегодня можно с уверенностью утверждать, что фитнес – это образ жизни. В наш стремительный век людям некогда общаться с единомышленниками, и потому многие приходят в фитнес клубы не только получать физические нагрузки и формировать фигуру, но и пообщаться.

Всем известно, что для занятий любым видом спорта необходима соответствующая одежда. И если уж вы приняли решение заняться фитнесом, вам нужно купить одежду для фитнеса. Какая же должна быть такая одежда? Прежде всего, нужно обратить внимание на качество ткани. В связи с тем, что фитнес – это довольно активные занятия, и вам придется много потеть, необходимо, чтобы одежда не была из натурального хлопка. Сейчас для занятия спортом разработаны специальные ткани, способные выпускать пот наружу, при этом оставляя внутри одежду сухой. И если на лейбле стоит надпись «dri-fit», это и есть самая подходящая для фитнеса одежда.

Не покупайте широкие футболки – не стоит прятать свою фигуру под эти распашонки. Лучше всего для занятий подойдет специальный спортивный топ с поддержкой для груди. Каким бы ни был топ – в виде борцовки или маечки, с закрытой английской проймой или на молнии, живот должен оставаться открытым. Можно подобрать спортивную блузу с небольшим рукавом и до середины бедра. В качества низа можно подобрать брюки или шорты, на ноги – кроссовки и носки. На босу ногу заниматься нельзя! На голову рекомендуется надевать повязку, которая будет защищать глаза от стекающего пота. Если вы работаете с железом, купите специальные перчатки.

Одним из направлений молодежной одежды уже давно считается рэперская одежда. Нужно учитывать, что это уже – не музыкальное направление, это молодежная субкультура. Как только рэп вошел в моду, стала появляться и одежда для рэперов. И вполне естественно, что эта одежда очень быстро завоевала своих поклонников. Сегодня рэперская одежда – это широкие штаны – трубы, плотные рубашки, куртки – аляски и кепки с прямым козырьком. В качестве обязательного аксессуара к рэперской одежде положено надевать массивные украшения с соответствующей символикой.

Сама одежда должна быть хотя бы на размер больше вашего размера, кроме того нужно следить, чтобы она всегда была чистой. Талия у брюк или джинс настолько должна быть заниженной, чтобы было видно нижнее белье. Естественно, оно должно быть чистым, и, желательно, известного производителя. Также обязательным атрибутом рэперской одежды является массивный ремень, украшенный разноцветными камнями. На голове обязательно должна быть шапочка, перевернутая назад козырьком, бейсболка, за плечами рюкзак. На ногах рэперов красуются кроссовки, кеды или полукеды.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.