MAX-BODY » Блоги участников » Выбираем форму для фитнес-клуба

Выбираем форму для фитнес-клуба

Разместил: MAXYSPORT   3 ноября 2009   Печать    Просмотров: 3830

Метки: Форма, одежда

В настоящее время прослеживается положительная тенденция среди населения нашей страны быть красивыми, здоровыми и подтянутыми. Правда, каждый свой метод достижения этой цели выбирает индивидуально. Кто-то покупает дорогие и сомнительные таблетки, кто-то соблюдает изнуряющие диеты, нанося своему здоровью ещё больший вред. А кто-то выбирает фитнес как образ жизни. Фитнес – это просто обыкновенная физическая нагрузка. Это сбалансированный комплекс мероприятий для активации обмена веществ, достижения баланса в организме и здоровье как конечный и поддерживаемый результат.

Итак, если Вас заинтересовал фитнес, то первое, что нужно сделать – это выбрать хороший фитнес – клуб. Под словом «хороший» имеется ввиду соответствие цены и качества сервиса, высокая квалификация инструкторов, комфортные условия для занятий. Но, помимо всего прочего, процесс обучения во многом зависти от Вас самих. Поэтому очень важно выбрать правильную форму для фитнес – клуба. Она не должна быть слишком широкой – это будет неудобно, но и сильно обтягивающей форма тоже быть не должна, так как это затруднит процесс испарения пота и нарушит терморегуляцию. Для занятий в помещении лучше всего одежда из натуральных материалов, хлопок, на пример, отлично подойдёт. Форма должна быть удобной, без лишних швов, которые могут вызывать раздражение при трении. Ничто, конечно, не подойдёт из обуви лучше, чем кроссовки для занятий фитнесом. Кроссовки должны быть лёгкими, практичными и удобными.

Если Вы решили провести занятия по фитнесу на свежем воздухе, то форму нужно подбирать по сезону. Летом хлопковые майки и шорты отлично соответствуют жаркой погоде, препятствуя перегреванию организма. В весенне-осенний период, болоневые штаны и куртки не дадут замёрзнуть. Важно ещё, чтобы рукава и низ куртки плотно прилегали. Так, холодный воздух не сможет проникнуть под куртку, что в свою очередь предотвратить простуду.

При выборе цвета формы надо учесть то обстоятельство, что светлые тона зрительно полнят, а тёмные вещи, особенно чёрные штаны с белой полосой сбоку придают формам стройности.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.