MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Виброплатформа как спортивный тренажер

Виброплатформа как спортивный тренажер

Разместил: admin   3 мая 2012   Печать    Просмотров: 4459

Метки: виброплатформа

Спортивные тренажеры активно используются как профессиональными спортсменами, так и простыми любителями, желающими придать своему телу рельефные формы или просто сбросить лишний вес. Несмотря на огромное количество видов спортивных тренажеров, все их можно разделить на несколько основных групп.

Кардиотренажеры

Кардиотренажеры обладают общеукрепляющим действием и без них ни обходится ни один фитнесс-центр. Такие тренажеры повышают общий тонус организма, тренируют сердце и способствуют сжиганию лишних калорий. К наиболее распространенным кардиотренажерам относятся:

  • Беговая дорожка. Известно, что бег эффективно сжигает жир и даёт хорошую нагрузку на мышцы ног, спины и грудного пояса. Дорожки с функцией регулировки наклона позволят бегать в горку, тем самым увеличив нагрузку.
  • Велотренажер. Они хорошо тренируют мышцы ног и живота. Среди велотренажеров преимуществом обладают те, что имеют магнитный привод. Они наиболее дорогие, но обеспечивают хорошую плавность хода и создают полное ощущение езды на велосипеде в отличии от механических ременных велотренажеров.
  • Степпер. С помощью него вы сможете тренировать мышцы голени и бедер, имитируя ходьбу по ступенькам.
  • Эллипсойд. Он совмещает в себе функции беговой дорожки, велотренажера и степпера. Имея ручки эллипсойд способен разрабатывать мышцы руки грудного пояса. В связи с тем что ноги двигаются по эллиптической траектории, нагрузка на суставы в отличии от обычного бега сведена к минимуму.

Силовые тренажеры

Виброплатформа как спортивный тренажер

Силовые тренажеры используются для укрепления мышц и увеличения мышечной массы. Наиболее популярные силовые тренажеры это:

  • Мультистанции и силовые комплексы. Совмещают сразу несколько тренажеров и позволяют работать с различными группами мышц, выполняя такие упражнения как жим лежа, вертикальная тяга, баттерфляй, сгибание и разгибание ног и другие.
  • Гиперэкстензия. Тренажер предназначенный для развития мышц бедер, ягодиц и прямых мышц спины.
  • Кроссовер. Предназначен для развития мышц грудного отдела и рук. Более эффективен ,чем гантели так как даёт большее напряжение в сокращенной позиции.
  • Брусья. Тренажер для отжимания, способствующий развитию грудных мышц и трицепсов.
  • Турник. Наиболее простой силовой тренажер, на котором при определенной технике можно развить мышцы груди, рук, плеч, спины и пресса.

Вибротренажеры

Виброплатформа как спортивный тренажер

Вот уже несколько лет вибротренажеры пользуются большой популярностью как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей. Выделение вибротренажеров в отдельную категорию стало возможным благодаря виброплатформе, которая является принципиально новой разработкой в этой группе тренажеров . Если раньше тренажеры, использующие в основе своей работы вибрацию, обладали лишь массирующим эффектом, то виброплатформа использует вертикальные звуковые вибрации — космическую технологию, которая применялась для подготовки космонавтов к длительному пребыванию в условиях орбитальной станции.

Виброплатформа как спортивный тренажер

Вибрации, которые производит виброплатформа позволяет мышцам сокращаться со скоростью до 50 раз в секунду, чего не может себе позволить ни один тренажер. Это позволяет мышцам активно работать и тренировать их. Кроме того, при занятиях улучшается кровообращение, работа сосудов, нормализуется гормональный фон, укрепляются суставы, тренируется гибкость и подвижность.

По материалам сайта http://www.turbosonic.ru

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.