MAX-BODY » Статьи » Фармакология » Анаболические стероиды » Стероиды. Принимать или нет?

Стероиды. Принимать или нет?

Разместил: seregapro   22 февраля 2014   Печать    Просмотров: 3518

Метки: Стероиды

Источник: max-body.ru

Здоровое и красивое тело всегда было и есть на первом месте у каждого человека.

Для того чтобы обрести хорошую форму и укрепить здоровье требуется провести немало времени в спортзале, выкладываясь там на полную катушку.

Ну и в самом деле, какой девушке не нравятся парни спортивного телосложения? Вы смотрите в зеркало и понимаете, что надо что-то с собой делать. Первым делом мысли приводят вас в спортзал. Заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Пока не добьетесь результатов. Подвергаете себя интенсивным тренировкам, работаете с тяжестями. Но результатов нужно ждать так долго, а усталость наступает очень быстро.

Многие начинают тянуться к современным технологиям - анаболикам. Они обещают, что результат не заставит себя ждать, и мышцы начнут расти на глазах. Но не стоит забывать о том, что спорт - это не только путь к красивому телу, но и основа для крепкого здоровья.

Стероиды. А стоит ли рисковать?

Давайте в этом разберемся. Стероиды, конечно, ускорят процесс роста мышц, но у них есть и побочные эффекты. Особенно заметны побочные действия стероидов на женщинах. Тела женщин приобретают очертания мужских, волосы начинают расти даже на лице, голос грубеет. Все это происходит из-за того, что в стероидах содержится тестостерон.

Стероиды. Принимать или нет?

Тестостерон - это мужской гормон, вырабатываемый организмом. Именно благодаря ему растут ваши мышцы. Так как стероиды содержат его с избытком, то при долгом применении ваш организм может перестать самостоятельно его вырабатывать. В этом случае возможность завести детей резко снижается.

Стоит ли говорить о том, что будет с вашей печенью. Стероиды просто уничтожают ее, не оставляя ей никакого шанса. Негативному воздействию подвергается и кровеносная система, повышается давление, закупориваются сосуды, что может привести к плачевным последствиям.

При применении стероидов страдает и психика человека. Вы становитесь раздражительны, агрессивны, нарушается сон и появляется сексуальная озабоченность, хотя в последнем варианте большинство людей считают это плюсом, а не минусом.

От анаболических препаратов страдает иммунитет. Если его не поддерживать, то это может привести к иммунодефициту, тогда вы ничем не будете отличаться от больного СПИДом.

Мышцы есть, а здоровья нет

Многие новички в теме бодибилдинга считают, что все побочные действия анаболиков их не коснутся, так как достаточно просто провести один курс для роста мышц и забросить. А при разовом использовании и прохождении всего одного курса, побочные эффекты не успеют себя сильно проявить.

Да, это действительно так. Но не стоит забывать, что мышцы, которые выросли на стероидах, держатся исключительно только благодаря им. И если вы перестанете употреблять стероиды, то, как быстро вы надулись, так быстро и сдуетесь. На этом этапе многие молодые парни снова возвращаются к употреблению различных препаратов, создавая своему здоровью новые испытания.

А профессионалы тоже пьют стероиды?

Спортсмены, которые занимаются этим на профессиональном уровне, пьют огромное количество стероидов. Ведь большое количество мышечной массы просто обязывает принимать больше препаратов для ее поддержки и роста. Если не увеличивать дозу, то мышцы попросту перестают расти.

Современные бодибилдеры, шикарные тела, которых вы можете видеть на обложках журналов, все до единого принимают стероиды. Рекламируя очередной тренажер, они уверяют вас, что это не так, что это лишь результат очень тяжелой работы в спортзале. Безусловно, они долго работали над собой, придерживались строгих диет, просыпались несколько раз за ночь, чтобы съесть очередной десяток яиц, но у каждого человека есть грань, через которую он неспособен переступить. И, достигнув этой грани, рост мышц останавливается. И тут уж качайтесь как угодно, вы сможете только поддерживать свою форму, а расти уже не будете, если, конечно, не прибегните к помощи современной науки.

Многие люди живут и не следят за своим здоровьем, а в старости пьют кучу лекарств, пытаясь его, хоть как-то поправить. Прием стероидов вызовет только временный эффект, а здоровье может пошатнуть кардинально. Так что не совершайте необдуманные поступки, чтоб потом не поплатиться за них. Известная всем фраза «красота требует жертв» здесь совсем неуместна.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.