MAX-BODY » Новости » События » Детали подготовки мероприятия ASIAN BEACH GAMES 2014

Детали подготовки мероприятия ASIAN BEACH GAMES 2014

Разместил: seregapro   27 мая 2014   Печать    Просмотров: 1552

Метки: ASIAN BEACH GAMES 2014

Источник: fatalenergy.com.ru

В последние десятилетия фитнес, бодибилдинг и здоровый образ жизни становятся все более распространенными в различным частях мира.

Азия является одним из тех регионов, которые держат пальму первенства в деле популяризации силовых видов спорта и фитнес направленной тренировки. Различные мероприятия, посвященные культуризму, фитнесу, пауэрлифтингу и силовому экстриму все чаще проводятся в азиатских странах, привлекая все большее количество заинтересованных зрителей, а также конкурентоспособных спортсменов. Подготовка к шоу «ASIAN BEACH GAMES» является еще одним подтверждением того, что бодибилдинг и спорт вполне могут начать бурно развиваться в азиатском регионе.

Порталу FATALENERGY.COM.RU стало известно о деталях подготовки к ASIAN BEACH GAMES, которая сейчас производится в Азии. На официальном сайте IFBB появилась информация о том, что президент федерации доктор Сантоха, а также президент ABFF (Asian Bodybuilding Federation – Азиатская Федерация Бодибилдинга) Sheikh Abdulla bin Rashid Al Khalifa и члены исполнительного совета ABFF посетили Бангкок (Таиланд), чтобы встретиться с Генеральным Секретарем Таиландского Олимпийского Комитета Charouk Arirachakaran. Кроме того, на встрече также присутствовали члены исполнительного совета Таиландского Олимпийского Комитета. Члены IFBB также встретились с организационным комитетом Asian Beach Games в штаб-квартире на Пхукете, чтобы обсудить детали будущего мероприятия, а также участие IFBB в нем.

ABFF и IFBB являются признанными Олимпийским Комитетом региональной и континентальной организациями, отвечающими за мероприятия, связанные с бодибилдингом и фитнесом. Данные организации в рамках Asian Beach Games будут организовывать, координировать и нести ответственность за проведение выступлений по бодибилдингу и фитнесу. Спортивное мероприятие «Asian Beach Games» будет проходить 19-22 июня 2014 на острове Шри-Ланка (город Коломбо). Данный населенный пункт является одним из самых больших городов Шри-Ланки, характеризуется субэкваториальным климатом, а также известен среди туристов благодаря развитой инфраструктуре и целому списку достопримечательностей. В целом Шри-Ланка не характеризуется как известный город для проведения спортивных мероприятий, однако «Азиатские пляжные игры» могут изменить этот факт, внося свою лепту в известность острова.

Детали подготовки мероприятия ASIAN BEACH GAMES 2014

«Asian Beach Games» - это мультиспортивное мероприятия, которое по статуту должно проводиться каждые два года среди спортсменов, являющихся представителями азиатских стран. Важной отличительной особенностью данных игр является то, что они полностью регулируются Азиатским Олимпийским Комитетом. Игры являются достаточно молодыми и впервые проводились в 2008 году на острове Бали. Эмблемой игра является красное солнце, символизирующее азиатский регион.

Одним из наиболее успешных участников игр с момента основания является Таиланд, который успел завоевать 38 золотых медалей. На втором месте Китай с 32 золотыми медалями и 26 серебряными, а на третьем Индонезия, которая также имеет 32 золотые медали и 16 серебряных. Среди прочих стран азиатского региона игр постоянными участниками игр были: Южная Корея, Индия, Япония, Оман, Кувейт, Малайзия, Ирак, Сирия, Вьетнам, Пакистан, ОАЭ, Сингапур, Монголия, Катар и другие. Далеко не все из стран-участниц завоевывали золотые медали. В частности, Филиппины, Иордания, Бруней, Лаос, Мальдивы и многие другие страны так и остались без вожделенного золота.

Среди принимающих игры городов с 2008 года успели побывать такие населенные пункты и острова как Бали, Маскат и Хайянг. В этом году игры запланировано провести на острове Пхукетю Олимпийский Комитет Азии также успел распланировать проведение игр в будущем: в 2016 игры пройдут в Начянге, вьетнамском прибережном городе, а шестые по счету игры должны будут состояться на Гоа. Дальнейшее проведение игр на данный момент неизвестно.

Пляжные игры, являющиеся летним мероприятием, также входят в состав мероприятия под названием «Asiad» или «Азиатские игры». «Asiad» - это общее название мультикультурного и мультиспортивного образования, объединяющего не только летние игры, но также и зимние игры (Winter Games). Датой основания «Asiad» считается 1951 год, когда в Нью-Дели (Индия) были проведены первые игры. С тех пор игры проводились регулярно. Олимпийский Комитет составил план развития «Asiad» вплоть до 2023 года. Последние Азиатские Игры проводились в 2010 году, а ближайшие будут проходить в Южной Корее с 19 сентября до 4 октября 2014 года.

Среди видов спорта, которые можно увидеть на азиатских играх, присутствуют следующие: стрельба из лука, атлетика, бадминтон, баскетбол, бокс, каноэ, крикет, велоспорт, дайвинг, конный спорт, фехтование, хоккей на траве, футбол, гольф, гимнастика, гандбол, дзюдо, kabaddi, каратэ, современное пятиборье, гребля, регби, парусный спорт, sepaktakraw, стрельба, софт теннис, сквош, плавание, синхронное плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, триатлон, волейбол, водное поло, тяжелая атлетика, борьба, ушу. Многие из перечисленных видов спорта являются региональными и не распространенными в остальных странах мира, что делает Азиатские Игры уникальным событием.

Одним из последних видов спорта, который вошел в состав Азиатских Игр является современный триатлон (2006) и настольные игры (2006). Кроме того, достаточно новым направлением в составе Азиатских Игр является бодибилдинг, который утверждали для участия в играх в 2002-2006 годах. В общей сложности на Азиатских Играх за всю их историю было представлено сорок четыре различных вида спорта. Кроме того, список доступных спортивных дисциплин постоянно рассматривается и претерпевает определенные изменения, дополнения поправки. Азиатская Федерация Бодибилдинга считается включение бодибилдинга в список игр большим достижением, которое позволит культуризму развиваться в этом регионе в ускоренном темпе.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.