MAX-BODY » Новости » Личности » Скончался Бен Вейдер

Скончался Бен Вейдер

Разместил: 43facog6D   7 декабря 2008   Печать    Просмотров: 4325

Метки: Вейдер

В Канаде в возрасте 85 лет скончался Бен Вейдер (Ben Weider) — один из величайших бодибилдеров планеты за всю историю этого вида спорта. Он — создатель Интернациональной федерации бодибилдинга, организатор множества профессиональных турниров, один из которых — "Мистер Олимпия". Ему принадлежат многие экзотические звания и титулы, такие, как президент "Союза почитателей таланта Наполеона", кавалер ордена Почетного легиона. Но это далеко не все, чего достиг за свою жизнь этот незаурядный человек. 

Бен Вейдер, проводя кампанию по популяризации бодибилдинга, во время "холодной войны" посетил ряд стран Варшавского блока, в том числе, СССР. Вейдер долгие годы пытался добиться включения бодибилдинг в программу Олимпийских Игр, однако так и не сумел достичь желаемого результата.

Кроме популяризации бодибилдинга Бен Вейдер был известен как основатель Всемирного наполеоновского общества, занимающегося исследованиями, связанными с историй французского императора. Книга о жизни Наполеона, написанная Вейдером, стала всемирным бестселлером. За эту деятельность Бен Вейдер был произведен в кавалеры Ордена Почетного легиона - высшей награды Франции. Он также был обладателем Ордена Канады - высшей награды для гражданских лиц, вручаемой в этой стране.

Бен Вейдер также собрал одну из крупнейших в мире частных коллекций предметов, связанных с Наполеоном I. Собрание Бена Вейдера было передано для постоянной экспозиции в Музей изящных искусств в Монреале. Зал с коллекцией Бена Вейдера откроется в этом музее в конце октября 2008 года.

Похороны состоятся в понедельник в Монреале.

В Канаде в возрасте 85 лет скончался Бен Вейдер (Ben Weider), знаменитый популяризатор бодибилдинга, сообщает в субботу AFP.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.