MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Как найти работу фитнес-тренеру

Как найти работу фитнес-тренеру

Разместил: admin   3 марта 2016   Печать    Просмотров: 2039

Работа фитнес-тренером сегодня престижна как никогда. Рост числа фитнес-клубов во многом способствует этому. Большое количество людей хотят вести здоровый и активный образ жизни, и помогают им в этом именно профессиональные тренера по фитнесу. По этой причине может показаться, что найти работу фитнес-тренеру не составляет особенного труда. На самом деле, чтобы получить хорошо оплачиваемое место работы, нужно не только стать настоящим специалистом в области фитнеса, но также учесть другие важнейшие факторы.

Какой тренер сегодня в почете?

Безусловно, тренер должен иметь специальные знания. Сегодня существует огромное количество учебных учреждений - от ускоренных курсов и семинаров до ВУЗов, готовящих специалистов подобного уровня. Однако даже высшее спортивное образование не дает гарантии, что тренер будет пользоваться успехом. Поэтому вторым важным критерием в тренерской работе является наработка практики. В первую очередь это должно быть выражено в нем самом. Не может один человек помочь в чем-то другому, если сам в этом ничего не смыслит. Лучшим отражением этого является внешний облик тренера. Когда речь идет о фитнесе, такой специалист должен быть в отличной физической форме.
Наработка базы клиентов - еще один важный шаг в создании карьеры фитнес-тренера. Каким бы умным, красивым и полезным не был такой специалист, без клиентов, он так и останется «теоретиком» и без заработка. Кроме того, большое количество клиентов, довольных работой своего наставника, будет свидетельствовать о высоком профессионализме и популярности тренера. Еще один важнейший фактор на пути к успеху - продвижение собственного имени или бренда. Каким бы полезным и высококвалифицированным не был специалист, если он хочет профессионально расти, он должен раскручивать свое имя. Лучше всего это сделать с помощью специализированных сайтов, социальных сетей, «сарафанного радио», СМИ, выступлений на соревнованиях и прочих доступных ему способов.

Самые популярные места работы фитнес-тренеров

Естественно, что наиболее распространенным местом работы фитнес-тренера является фитнес-клуб. Однако специалисты подобного уровня могут работать и в учреждениях оздоровительного типа, санаториях, школах, тренажерных залах и спортивных клубах. Важно при этом, чтобы его деятельность совпадала со специализацией и позволяла ему подтверждать свой профессионализм. Нарабатывая опыт, стаж и положительную репутацию, со временем, фитнес-тренер сможет сам выбирать место и условия работы.

Рекомендации при поиске работы новичкам

Первое, на что следует обратить внимание при поиске работы, это грамотно составленное резюме. Главное при этом - сохранять предельную честность и делать акцент на стремление к развитию. Не лишним будет упоминание о спортивных достижениях. Второе - правильно пройти собеседование. Здесь нужно запомнить, что основная цель этой встречи - стажировка. Именно на ней фитнес-тренеру удастся проявиться свой профессионализм и составить о себе мнение у начальства. На собеседовании не рекомендуется говорить о зарплате. Лучше делать акцент на стремлении в развитии и готовности плотно поработать.

Как найти работу фитнес-тренеру

Советы профессионалам

Тем, кто уже давно работает фитнес-тренером, обладает навыками и знает, как правильно тренировать и доводить клиента до результата, найти работу достаточно просто. Для этого даже не нужно устраиваться в какой-то фитнес-клуб. Сегодня можно проводить консультации по скайпу, телефону или посредством соцсетей, находя клиентов на специализированных сайтах для профессиональных тренеров, как, например, здесь. На таком ресурсе тренер достаточно быстро приобретет хорошую репутацию и станет известным далеко за пределами своего города. Договориться о встрече с клиентом в каком-либо клубе для проведения тренировки становится намного проще после общения в сети.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.