MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Какие часы выбрать культуристу?

Какие часы выбрать культуристу?

Разместил: admin   28 февраля 2015   Печать    Просмотров: 2779

Метки: часы

Современного успешного человека отличает умение владеть своим временем. Ведь время – один из важнейших и невозобновимых ресурсов жизни. Поэтому очень важно любому человеку не зависимо от его профессиональной деятельности, привычек и хобби обзавестись надежными современными часами. Тем более важно иметь при себе подобный аксессуар любому серьезно настроенному бодибилдеру. Лучше всего выбирать часы с универсальными функциями. Ведь они позволяют не только узнавать время, но и иметь представление о других важных факторах. Примером такого разнообразия являются наручные часы Дизель, представленные широким модельным рядом.

Зачем культуристу нужны часы?

Любому человеку нужно знать время, чтобы контролировать те или иные действия (работа, учеба, тренировка и т. д.). Культурист же с помощью наручных часов решает следующие специфические задачи:

  • контроль времени начала и окончания тренировочного процесса (занятия в тренажерном зале, на беговой дорожке или пробежка по парку);
  • точная фиксация таких тренировочных параметров, как время под нагрузкой (длительность сета) и продолжительность отдыха между подходами;
  • оповещение о времени приема пищи, начале и завершении сна или отдыха.

Какими должны быть часы для культуриста?

Естественно, в первую очередь часы должны надежно и стабильно выполнять свою прямую функцию – показывать точное время без остановок, задержек и т. п. технических неисправностей. Поэтому для начала нужно определиться с брендом – изделие должно иметь гарантию и иметь хорошую защиту от различного рода физического воздействия, как например, часы diesel. Тренировочная жизнь спортсмена силового спорта, как правило, не ограничивается посещением тренажерного зала – он также может заняться бегом, плаванием, игрой с мячом, боксом и т. д. Поэтому настоящие спортивные часы должны обладать следующими свойствами:

  • повышенной ударопрочностью (стекло не должно трескаться при ударах, а также на нем не должно оставаться царапин);
  • стойкостью к тряске (механизм часов и все его детали не должны быть чувствительны на перегрузки, возникающие при беге, прыжках, резких движениях, ударах и т. д.);
  • водонепроницаемостью (по-настоящему тяжелые тренировки заставляют человека обильно потеть, кроме того, порой уставший спортсмен замечает, что не снял часы, когда уже выходит из душа или плавает в бассейне после занятия);
  • гипоаллергенностью (все детали часов должны быть изготовлены исключительно из нейтральных и экологически чистых материалов: важно, чтобы под действием температуры тела и пота изделие не выделяло вредных веществ на поверхность кожи спортсмена).

alt

Дополнительные функции часов для культуристов

Пожалуй, самыми важными дополнениями наручных часов для бодибилдера являются секундомер и таймер. Для кого-то не менее значимым будет наличие в часах будильника. Однако для факсимально возможно контроля состояния организма лучше выбирать такие модели спортивных часов, которые помимо прочего позволяют измерять:

  • частоту сердечных сокращений;
  • температуру тела;
  • счетчик калорий;
  • артериальное давление;
  • уровень сахара в крови и т. д.

Для тех атлетов, которые любят проводить отдых или тренировки на природе, можно рекомендовать выбирать такие модели часов, которые также измеряют и показывают основные параметры окружающей среды:

  • температура;
  • влажность;
  • атмосферное давление.

Отдельные разновидности спортивных часов также содержат GPS-навигатор и компас, что весьма удобно тем, кто любит туристические прогулки и походы.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.