MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Очки для плавания с диоптриями

Очки для плавания с диоптриями

Разместил: admin   29 сентября 2014   Печать    Просмотров: 2035

Метки: очки

Люди, занимающиеся спортом, например плаванием, и имеющие при этом плохое зрение, нуждаются в специальных очках. Они призваны выполнять сразу две функции: корректирующую и защитную. Для того чтобы не испытывать дискомфорта во время соревнований, важно подбирать очки, которые будут соответствовать индивидуальным требованиям спортсмена.

Большую популярность в наше время приобрели очки для плавания с диоптриями. Они позволяют отлично видеть под водой, и в то же защитят глаза от внешних воздействий.

Обычно спортсмены используют во время тренировок и соревнований контактные линзы. Они удобны, их сложно потерять, и а вероятность травмировать ими глаз при падении или несчастном случае просто исключена. Однако в таком виде спорта как плавание ситуация обстоит несколько иначе. Дело в том, что вода может просочиться под очки и повредить линзы или просто их смыть. Естественно, такая ситуация недопустима. На помощь спортсменам пришла новая разработка – очки с диоптриями.

Линзы в подобных очках должны быть той силы, что прописана доктором. В данном случае принимается во внимание тот факт, что они должны обеспечить хорошую видимость в такой специфической среде как вода. Соответственно, их можно и даже нужно подбирать индивидуально. При этом не проблема, если у человека один глаз видит чуть лучше, а второй хуже – можно приобрести и поставить разные линзы. Такая свобода выбора, когда спортсмен сам «собирает» очки на основе советов врачей, дает максимальный комфорт и безопасность при плавании.

Конечно, есть и готовые изделия, в которые корректирующие линзы вставляются еще на этапе производства. Они удобны тем, что сразу полностью готовы к использованию, и не нужно дополнительно ничего искать и устанавливать. Но в то же время они подойдут только людям с одинаковым уровнем зрения на обоих глазах.

alt

Хорошей новостью является то, что очки для плавания с диоптриями купить можно в интернет-магазине. Это существенно сэкономит время и сделает процесс выбора более комфортным. Доставка товара на дом – большое преимущество данного вида покупок.

Стоит сказать, что такой тип очков приобретают не только те, у кого плохое зрение, но и хорошо видящие люди. Дело том, что под водой лучи света преломляются, соответственно человеческий глаз не может уловить четкое изображение. Вот здесь и придут на помощь линзы с диоптриями. Особенно хорошие результаты они показывают на большой глубине.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.