MAX-BODY » Статьи » Жизнь » Все достоинства рашгарда

Все достоинства рашгарда

Разместил: admin   12 июля 2014   Печать    Просмотров: 2041

Рашгарды появились в далекой Австралии еще в начале 90-х годов ХХ века. Распространена такая одежда в то время была у местных любителей серфинга. Однако тогда их, в основном, называли «rashies». Аматоры серфинга в Бразилии, которые также использовали рашгарды,между заплывами на досках развлекались пляжнойборьбой и очень скоро по достоинству оценили всю выгоду от использования данного типа экипировки для боевых видов спорта.

Каждому человеку, которому доводилось хотя бы раз заниматься борьбой, смешанными единоборствами, грэпплингом или же любым другим видом спорта контактного типа, предполагающим спарринговые взаимодействия и напрямую связанным с потенциальной возможностью оказаться на ковре, знакомо чувство боли. Такая боль возникает в случае трения вашего тела о поверхность матов. Чтобы защитить свою кожу от возможных повреждений и другого рода негативного воздействия, современные спортсмены-бойцы, и не только бойцы, используют рашгарды. Его подобрали на вооружение буквально все атлеты.

В чем причина этого, и чем так хорош рашгард?

  • Первым и самым главным преимуществомиспользования рашгарда считаютгигиену. Ведение боя для бойцов предполагает нахождение в постоянном тесном взаимодействии друг с другом. Активное переселение кожных бактерий во многом опосредовано именно данным фактом. Бактерии способны размножаться с колоссальной скоростью, бактериям не свойственно отказываться от новенького места для существования, а рашгард предоставляет защиту от подобного рода неприятностей.
  • Второй существенный плюс ношения обозреваемого нами синтетического продукта – наличие термогенного эффекта.Мышцы не успевают, скажем так, «остыть» в период перерывов между занятиями или раундами. Атлет всегда останется разогретым. Такое физическое состояние может стать не последним фактором, определяющим превосходство вас и ваших мышц над соперником.Кроме того, рашгард выполняет поддерживающую функцию мышц (наподобие жимовой майки).
  • Сложно не сказать и о внешней привлекательности данного элемента гардероба. И уже сегодня из обычной части экипировки рашгарды перешли на новый уровень: стали по- настоящему модной вещью.

alt

Приобретают бойцы такой вид экипировки, как правило, в спортивных магазинах, а именно в специализированных отделах, занимающихся торговлей защитной амуницией. Но, как показывает практика, в таких местах не всегда можно найти именно ту модель, которую ты хотел. Полный ассортимент всех популярных брендов можно найти, заглянув в магазин рашгардов. А если он еще и находится в сети, то это вообще бесценно. Зайдите, к примеру, на rashguards.ru и сделайте заказ прямо у себя в квартире.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.