MAX-BODY » Статьи » Здоровье » Курение и бодибилдинг

Курение и бодибилдинг

Разместил: admin   31 марта 2011   Печать    Просмотров: 12728

Метки: курение, сигареты

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Еще мой первый тренер, чей стаж тренировок на много превосходил 30 лет, говорил, что курящим делать в тренажерном зале нечего. Какой эффект от тренировки, если каждые полчаса он бегает на улицу с сигаретой? - спрашивал он. Оставим общие фразы о вреде сигарет, наподобие того, что капля никотина убивает лошадь, а капля Ферри - жирную лошадь. Чем вредно курение для бодибилдера? Во-первых, вещества, содержащиеся в сигаретном дыме, увеличивают нагрузку на сердце, повышают артериальное давление. В общем, делают все то, что делает работа с тяжелыми весами и без всяких сигарет. Во-вторых, оксид углерода, содержащийся в крови курильщика в повышенной дозе, затрудняет доступ кислорода к мышцам. От этого они реально медленнее растут. К тому же смолы, содержащиеся в табачном дыме, ухудшают работу легких, от чего кислорода в кровь изначально поступает меньше. В-третьих, тот же оксид углерода снижает всасываемость протеинов.

Курить во время тренировки вдвойне опасно. При работе с большими весами сердце испытывает повышенные нагрузки, курение увеличит их еще. Путь настоящего самурая - приседать в 40 градусную жару, выкуривания между подходами (пусть и не каждый раз) по сигарете, а после тренировки отправиться в баню. Помимо этого, курение снижает гибкость кровеносных сосудов, при работе с тяжелыми весами они чаще лопаются. Людям, страдающим заболеванием глаз и занимающихся спортом, курить в двойне опасно. Уже описывалось, как влияет тяжелая тренировка на больные глаза, так вот - курение увеличивает нагрузку на них. Курение ускоряет метаболизм - это единственное его положительное (и только для эндоморфов) качество. Как показывает практика, спортсмены сумевшие отказаться от курения демонстрируют более высокие темпы роста мышечной массы, чем оставшиеся верными своей привычке.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 9)
Комментариев: 3


Cavalerro   2 апреля 2011 11:40         
Все это понятно.вот бросить то как?если одного желания мало...

Евгений Кач   13 апреля 2011 19:53         
Как хочешь так и бросай, только выбирай или кури или е**шь в зале .

hypocris   3 сентября 2013 14:37         
Надо так набухаться чтобы потом 3 дня было противно курить
А потом просто еще денек перетерпеть и ты бросил
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.