MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Основы тренинга » Когда лучше осваивать новые упражнения?

Когда лучше осваивать новые упражнения?

Разместил: admin   22 апреля 2011   Печать    Просмотров: 2525

Метки: упражнения

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru
Автор: Vkopirait

Ни для кого не секрет, что рано или поздно старые проверенные временем упражнения оказываются неэффективными, или просто надоедают. Сама по себе усталость от конкретного упражнения так же делает его неэффективным. Поэтому все когда-то начинают выполнять новые упражнения. Чтобы преодолеть мышечную адаптацию, избавиться от спортивной лени и просто разнообразить тренировку.

Как показывает практика, лучшим временем для освоения нового упражнения становится начало тренировки. Во-первых, Вы еще не настолько устали, чтобы благополучно «забить» на него. Во-вторых, только в начале тренировки у Вас хватит сил и внимания, чтобы проследить за правильностью выполнения упражнения. По этой же причине рекомендуется осваивать новые упражнения либо в присутствии тренера, либо более опытного спортсмена.

Как правило, даже старожилы тренажерного зала не в состоянии полностью правильно выполнить абсолютно новые для себя упражнения. Типичными ошибками являются: неправильная ширина хвата, неполная амплитуда движения, неверная скорость выполнения.

Вообще, при выполнении неких новых упражнений, начале тренировки по новой программе, освоению нового рациона - не бойтесь спрашивать советов у опытных спортсменов. Это позволит вам избежать лишних проблем - травм и отсутствия прогресса - в будущем.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.