MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Домашний тренинг » Домашний фитнес для похудения

Домашний фитнес для похудения

Разместил: seregapro   28 июля 2013   Печать    Просмотров: 2908

Метки: Похудение, фитнес

Источник: max-body.ru

Каждый человек желает иметь крепкое и здоровое тело. Этого можно добиться с помощью спорта, правильного питания, здорового сна. Однако основа - это спорт. 

Без спорта девушка не добьется идеальной фигуры, а мужчина - кубиков на прессе. Для занятий спортом иногда требуется очень многое: инвентарь, абонемент в фитнес-зал или просто много свободного времени. Согласитесь, не каждый человек может уделить время для того, чтобы куда-то ехать, да и не все хотят тратить деньги. Поэтому существует большое разнообразие видов спорта, которыми можно заниматься, не тратя много денег и времени. Фитнес дома - именно такой вариант.

Впервые понятие «фитнес» появилось в США в конце XX века, но уже тогда очень быстро набрало популярность. Если тогда люди не могли заниматься фитнесом самостоятельно, потому что не знали, как это сделать, то теперь все иначе. На просторах Интернета можно найти множество видео, статей на тему домашнего фитнеса. Как правило, на выполнение таких упражнений вы можете потратить от десяти минут до трех часов.

Домашний фитнес для похудения

Если вы долго сидите за компьютером, встаньте и сделайте несколько простых упражнений. Например, вы можете попрыгать, выполнить наклоны, поприседать, покачать пресс. Уделив всего десять минут себе два раза в день, уже через месяц вы ощутите прилив сил, заметите, как легче вам стало жить. Постепенно можно увеличивать нагрузку, однако сразу это делать не следует. Если сразу дать телу большую нагрузку, то вы в лучшем случае не сможете наутро встать с кровати. Даже если вы год назад ежедневно занимались фитнесом дома, теперь не следует начинать с того, на чем вы тогда остановились. Даже если прекратить тренировки всего на неделю, мышцы уже начнут отвыкать от нагрузки. Именно поэтому так важно выполнять упражнения регулярно.

Для занятий фитнесом в домашних условиях не нужно много места. Лучше всего заниматься в кроссовках или кедах - так ступня у вас будет становиться прямо, и вы избежите вероятности вывиха. Если у вас длинные волосы, соберите их в гульку или высокий хвост.

Когда выполняете упражнения, обязательно дышите ровно, это очень важно. Не ешьте за два часа до тренировки (если она идет в интенсивном режиме более получаса). Из-за неправильного дыхания или наполненного желудка у вас может начать колоть в боку, темнеть в глазах, начнется отдышка. Только профессиональным спортсменам нельзя пить во время тренировки, вам - обязательно. Организм итак теряется влагу, поэтому нужно подпитывать его чистой прохладной (не холодной!) водой. После тренировки не ешьте в течение часа.

Обязательно после нагрузок на мышцы сделайте растяжку. Ведь вы хотите похудеть, а не перекачать свои ножки. Пытайтесь сесть на шпагат пружинистыми движениями. Если вы попытаетесь растянуться резко, это может закончиться очень печально, поэтому делайте все постепенно. Когда растягиваетесь, не задерживайте дыхание, наоборот, дышите ровно и спокойно.

Фитнес дома для похудения - отличный вариант для желающих стать стройней. Именно так вы сможете достигнуть желаемого результат. При использовании диеты без спорта кожа обвиснет, что вам, разумеется, не нужно. Однако вместе со спортом желательно придерживаться правильного питания. Главное - поверить в себя, тогда у вас все получится!

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.