MAX-BODY » Статьи » Девушкам » Фитнес – польза или вред?

Фитнес – польза или вред?

Разместил: admin   9 марта 2012   Печать    Просмотров: 6565

 

Принято считать, что занятия фитнесом приносят нам только пользу. Это утверждение верно лишь в том случае, если тренировки соответствуют вашим возможностям…

Зачастую, в желании похудеть и заполучить идеальное тело, мы проводим в фитнес-зале слишком много времени, изнуряем себя тренировками и чрезмерными нагрузками. Это приводит организм в состояние стресса, с которым ему не всегда под силу справиться самостоятельно. Во время слишком интенсивных занятий фитнесом, несоизмеримых с индивидуальными возможностями, в организме снижается выработка иммуноглобулинов, которые противостоят болезнетворным микроорганизмам. В результате, иммунная система не выдерживает атак вирусов и бактерий, что в свою очередь приводит к росту заболеваемости простудными заболеваниями.

Следует помнить, что начинать занятия фитнесом нужно с малых нагрузок, постепенно их увеличивая. Рекомендуется составить индивидуальный график тренировок, оптимальный вариант – 3-4 тренировки в неделю, продолжительностью не дольше 1,5 часов каждая. Интенсивные тренировки не должны быть длиннее 40 минут. Фитнесом нужно заниматься систематически. Если нет такой возможности, лучше им не заниматься вообще. Не изнуряйте себя тренировками в надежде похудеть до неузнаваемости. Доказано, у слишком худых людей иммунная система работает не в полную силу.

Тем, кто регулярно занимается фитнесом, рекомендуется периодически проходить обследование – тест на выносливость на беговой дорожке или велотренажере, анализ крови, электрокардиограмму.

alt

Помните, что при интенсивных нагрузках организм требует усиленного питания. В полноценный рацион обязательно должны входить продукты, которые содержат белки и углеводы (не отказывайтесь от яиц и овсянки), кальций (кефир, сыр, творог, молоко). Также не забудьте о специализированном спортивном питании: аминокислоты, креатин, канитин, витаминах группы В, витаминах А, Е и С – мощных антиоксидантах, магнии, селене, цинке. В дополнение к пищевым источникам этих полезных веществ, рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы и различные аминокислоты, которые всегда можно приобрести в интернет магазине спортивного питания www.sportrulit.ru

 

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.