MAX-BODY » Статьи » Тренировки » Аэробный тренинг » Как работать с тренажером "беговая дорожка"

Как работать с тренажером "беговая дорожка"

Разместил: admin   13 апреля 2011   Печать    Просмотров: 5441

Метки: бег, беговая дорожка, аэробика

Источник: Бодибилдинг на max-body.ru

Программы, которые имеются на тренажерах "беговая дорожка", позволяют варьировать нагрузку на организм, с одной стороны. А, с другой стороны, - сделать все для того, чтобы занятия на тренажере не были монотонными. Именно по этой причине тренажеры имеют различные режимы. Одни предназначены для разогрева мышц, другие - для очень активной работы, третьи - позволяют организму расслабиться после максимальной нагрузки.

Однако многие пользователи, особенно женщины, жалуются, что после нескольких месяцев работы на тренажере им становится слегка скучновато, особенно тогда, когда включается щадящий режим. Психологи считают, что во время этих пауз вполне можно взять с собой на тренажер какой-либо развлекательный журнал. Машинально перебирая ногами, стоит прочитать что-либо познавательное о том, как укрепить свое здоровье еще и другими способами.

Еще один способ избежать монотонности - периодически менять тренажеры. Скажем, через 10 минут работы с "беговой дорожкой" перейти на другой тренажер, который включает в работу иную группу мышц, а затем вновь вернуться к дорожке.

Следующий способ отключиться от суеты во время работы на тренажере "беговая дорожка". Заранее запрограммировать себя на решение текущих проблем: как в сфере бизнеса, так и по части изменения своего имиджа. Психологи уверяют, что самые продуктивные решения в отношении перемен в одежде, макияже и прочих принимаются именно во время этих оздоровительных процедур.

Те, кому эти размышления "по барабану", советуют во время работы с беговым тренажером, слушать музыку. Надеть наушники и бежать под звуки своей любимой мелодии или исполнительницы. Современные беговые тренажеры, к слову, имеют такую функцию - подключение к музыкальному центру. Так что спортивные упражнения можно без труда совместить с удовольствием чисто культурным.

alt

И все же главное в таком тренажере - следить за здоровьем того, кто так любит эту пробежку. Следите за прибором, который измеряет пульс. Если дело доходит до того, что частота сердцебиения доходит до критической черты, есть смысл на время прекратить пробежку. Через 10-15 минут, когда пульс нормализуется, занятия можно возобновить. Ведь конечная цель - укрепить здоровье, а не подвергнуть его сомнительным испытаниям.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 1


anny   14 апреля 2011 13:18         
Интересно, очень необычный ракурс взгляда на тренажер.
Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.