MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Протеин/Гейнер » Гейнеры - отличная добавка для наращивания мыщц

Гейнеры - отличная добавка для наращивания мыщц

Разместил: admin   7 августа 2011   Печать    Просмотров: 10699

Метки: гейнер

«Спасительной силой в нашем мире является спорт - над ним по-прежнему реет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа».
Д.Голсуорси.

Соревнования по культуризму – спорт, в котором судят на основании эстетического вида, качества и размера мышц, которые атлеты демонстрируют и затем определяются лучшие из них. Чтобы достичь успеха в этом виде спорта, нужно не только тренироваться, но и питаться правильно, сбалансировано. В этой статье пойдет речь о гейнерах, которые необходимы для наращивания мышц.

Гейнеры – пищевая добавка для спортивного питания, которая содержит углеводы и белки. Тут у кого-то может возникнуть вопрос, зачем нужны углеводы, ведь наращивать мышцы нужно при помощи белка, а углеводы вроде для этого совсем не нужны? Благодаря тому, что здесь содержатся углеводы, белки усваиваются лучше и быстрее. Это связано с тем, что углеводы увеличивают выработку гормона поджелудочной железы инсулина, он способствует более быстрому усвоению. Купить гейнер значит открыть путь к быстрому набору мышечной массы.

Гейнеры используются как для поддержания тонуса организма, так и для наращивания мышц. Если у вас астенический тип телосложения, вы худосочны, то вам просто необходим гейнер, чтобы набрать мышечную массу было проще и быстрее.

Гейнеры различаются по содержанию протеинов и углеводов, по видам углеводов. Углеводы в гейнерах могут быть высокогогликемическими и низкогликемическими. Первые хороши тем, что после приема сахар крови очень быстро повышается. Они удобны тогда, когда нужно набрать массу мышц за короткий период времени. Второй тип углеводов помогает набрать сухую массу тела. Если у вас есть некоторое количество жировой прослойки, то вам нужно очень осторожно принимать гейнер для набора массы и предпочтительно с малым количеством углеводов, то есть с содержанием белка около ¾ части от состава белково-углеводной смеси.

alt

Чем еще полезны гейнеры?

Когда вы принимаете углеводы и протеины, которые приходят к вам из пищи, вы не знаете точную массу продукта. Продукт же, специальным образом приготовленный, имеет четко сбалансированный состав. В порошкообразном гейнере содержание высококачественных белков и углеводов строго дозировано. Вы можете точно рассчитать норму приема для себя. Кроме того, в состав продукта включают еще полезные вещества, такие как витаминные комплексы, некоторые добавки (энергетики). Переизбыток протеинов вреден для почек, пищеварительного тракта. Ну а повышенное количество углеводов, как вы знаете, может давать наращивание жира вместо массы.

Как принимать гейнеры?


Гейнеры не могут полностью заменить притание спортсмена так, чтобы оно было полноценным по составу. Прежде чем выбрать гейнер, нужно решить, как вы будете принимать его. Для приема после тренировки нужно выбрать гейнер с сывороточным белком, это поможет восстановить содержание белка в мышцах после тренировок. Сывороточный протеин в составе гейнера – самый хороший вариант в этом случае. Гейнер, который принимается утром, в течение дня, должен иметь несколько видов белка и углеводов. Он может содержать казеин, другие белки. Если вы хотите набрать максимальную массу мышц, то выбирайте гейнер с креатином моногидратом, это наилучший из креатинов. Если вам нужна сухая масса – тут поможет гейнер с пиколинатом хрома (снижает содержание жировой прослойки), с карнитином (способствует сгоранию жиров, придает бодрость, делает вас более энергичным), магниево-цинковым комплексом и пищеварительными ферментами. Данные компоненты можно приобрести отдельно, если их нет в составе белково-углеводных смесей.

 

  Ваша оценка: 
 (голосов: 11)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.