MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Энергетики и жиросжигатели » Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?

Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?

Разместил: seregapro   10 декабря 2013   Печать    Просмотров: 5152

Метки: Добавки, сон, жиросжигатели

Источник: max-body.ru

То, как наш организм ведет себя ночью, уже успело давно стать притчей во языцех.

Одни эксперты говорят, что обязательно нужно зарядиться медленным белком перед сном, ведь пока мы спим, наше тело «голодает», а это значит, что нужно обеспечить ему подпитку из аминокислот для быстрейшего восстановления после тренировок (а также для сохранения актуально мышечной массы). Другие же специалисты, не усматривающие ничего плохого в периодическом голодании, сообщают, что можно питаться как обычно, особенно не утруждая себя вопросами того, что же лучше всего есть и пить вечером. Данная статья содержит советы для тех, кто на своем опыте успел проверить необходимость приема спортивных добавок на ночь.

Известно, что многие читатели портала MAX-BODY.RU озабочены не столько наращиванием мышечной массы, сколько поддержанием мышц, а также жиросжиганием. Профессионалы также часто вынуждены концентрироваться на этой же проблеме, поскольку сухие мышцы и низкий процент жира - это именно те показатели, которые лежат в основе создания профессиональной карьеры бодибилдера или фитнес модели. Ниже можно найти перечень трех основных добавок, которые эксперты рекомендуют принимать перед сном. Речь, естественно, идет о добавках, которые помогают расправляться с излишним подкожным жиром, а также сохранять мышцы. Нельзя не вспомнить, что процесс жиросжигания будет протекать успешно только в том случае, если Вы создали дефицит калорий (за счет уменьшения калорийности пищи, тренировок или и того и другого).

Что принимать перед сном для восстановления и жиросжигания?

Как правило, мы думаем о сне как процесс восстановления. Но мы часто забываем, что процессу восстановления требуется топливо - речь идет об углеводах в виде хранимого гликогена в печени, жира, который хранится в наших жировых клетках и, к сожалению, аминокислот из наших мышц, являющихся последним из веществ, которые нам хочется терять. Следует подумать о том, чтобы сохранить максимальное количество мышечного белка, пока Вы спите. Следующие три добавки могут помочь Вам восстановиться лучше, как Вы спите, обеспечивая большее сжигание жира, который будет использоваться в качестве топлива и минимизации использования аминокислот на нужды восстановления. Эти добавки направлены на решение двуединой цели - сжигание жира и сохранение мышечной ткани.

Наверняка многие наши читатели догадались, что первая из важнейших добавок - это белок.

Казеин

Вы, наверное, удивлены, увидев казеин в наборе для сжигания жира, поскольку этот вид протеина обычно считается удачным выбором для набора массы. Но казеиновый белок делает больше, чем просто сохраняет и наращивает мышечную массу. По данным исследования из Нидерландов, казеин может помочь стимулировать Ваш организм сжигать больше жира в течение ночи. В 2009 году исследователи опубликовали информацию в Американском журнале клинического питания о том, что мужчины и женщины придерживались на диеты с высоким содержанием белка (25% от общего числа калорий получались из белка). Также было оговорено, что весь белок является казеином. Подопытные сообщали, что было меньше голода в течение дня, а тесты подтверждают, что они сжигали больше калорий, особенно в ночное время, чем на более низком содержании белка (10% калорий из белка).

Как правильно принимать: Употребляйте 20-40 граммов белка казеина, содержащего мицеллярный казеин непосредственно перед сном. Также рассмотрите вопрос о включении 10-20 граммов белка казеина в прием пищи перед тренировкой и после тренировки, а также между приемами пищи. Молочный, ягодный или любой другой коктейль - это удобная форма для включения казеина в питание.

КЛК (CLA)

Конъюгированная линолевая кислота (CLA) является представителем естественной группы здоровых жиров, которые способствуют сжиганию жира, одновременно стимулируя рост мышц и прирост в силовых показателях. Исследования показали, что CLA не только помогает Вам сбрасывать жир, уменьшая количество, хранимое в Ваших жировых клетках, но и повышает Ваш метаболизм. Кроме того, есть данные о том, что CLA также способна увеличить количество жира, который сжигается во время сна. Это не только поможет Вам стать суше, но и поможет предотвратить сжигание аминокислот в качестве топлива. Ключом к использованию CLA является рекомендация употреблять его последовательно, по крайней мере, несколько месяцев. Вы не должны ожидать увидеть изменения в Вашем теле в течение ночи, но если Вы не останавливаетесь в соответствии и не пропускаете прием добавки с инструкцией, улучшения в Вашем теле скоро смогут Вас порадовать.

Как правильно принимать: выпейте 2-3 граммов CLA с казеиновым коктейлем перед сном и постарайтесь принять еще одну дозу, когда Вы просыпаетесь, и днем с пищей.

ГАМК (GABA)

Гамма-аминомасляная кислота (ГАМК) представляет собой аминокислоту, но это также нейромедиатор, что означает, что он берет участие в проведении нервных импульсов. В то время как Вы, вероятно, думаете, о возбуждающем воздействии на нервные импульсы, ГАМК проявляет ингибирующее влияние. Это означает, что по существу эта аминокислота замедляет работу ЦНС и расслабляет Вас. Это одна из причин, почему стоит обязательно принять ГАМК в ночное время - чтобы улучшить Ваш сон и восстановление. Еще одна причина, по которой ГАМК является идеальной вечерей добавкой следующая: согласно исследованию, она усиливает выброс в кровь гормона роста (GH). Получение больших доз ГР, пока Вы спите, не только помогает восстановлению мышц и мышечному росту, но и высвобождает больше жира из жировых клеток, поэтому Вы можете избавляться от него, пока Вы спите. Смешав ГАМК с казеином и CLA, Вы будете уверены, что терять жир и сохраняете мышечную ткань, пока сладко спите в ночное время.

Как правильно принимать: примите 3-5 г ГАМК без пищи за 45-60 минут до того, как принять Ваш ночной казеиновый коктейль и нужную дозу CLA.

Стоит отметить, что данные добавки, как правило, можно приобрести в ближайшем магазине спортивного питания. Кроме того, они часто продаются в аптеках и в лавках здоровья. Принимая этот несложных набор из специальных пищевых добавок, можно добиться своих целей. Напомним, что тренировки, время и возможность для восстановления, а также сбалансированная диета являются важными факторами для набора и сохранения мускулов, а также процесса сжигания жира.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 1)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.