MAX-BODY » Статьи » Питание » Спортивные добавки » Какие спортивные добавки принимать мужчинам после 40?

Какие спортивные добавки принимать мужчинам после 40?

Разместил: seregapro   12 июля 2013   Печать    Просмотров: 6351

Метки: Добавки, после 40

Источник: max-body.ru

Спортивные добавки могут оказать существенную поддержку, как женскому, так и мужскому организму, если они принимаются с умом и согласно дозировкам, рекомендованным производителем.

Спортивные добавки, включающие витамины и биологически активные вещества, обязательно нужны тем, чье питание скудное, чей иммунитет понижен, а также тем, кто занимается спортом, ведь обычно именно у любителей спорта расход микроэлементов повышен. Кроме того, немалую важность имеет прием добавок и для тех, кто старше сорок лет, ведь в этот период мужской и женский организм претерпевают определенные возрастные изменения, которые также связаны с необходимостью приема дополнительных витаминных комплексов и комплексов, содержащих биологически активные компоненты.

Портал MAX-BODY.RU предлагает своим читателям обзор добавок, которые будут полезны не только мужчинам после сорока, но также являются универсальными и могут использоваться мужчинами любого возраста, которые занимаются спортом. Если Вы чувствуете, что у Вас не остается достаточно сил на тренировке в зале, то, возможно, причина именно в том, что Вы не получаете достаточного количества нужных организму микроэлементов и витаминов. Кроме того, дело также может быть в том, что Вы неправильно питаетесь (Вам может не хватать углеводов, дающих энергию для тренировок, или белков, которые имеют первостепенное значение для синтеза мышечной ткани; жиры также важны, ведь они отвечают за правильное протекание всех эндокринных процессов). Если Вы посещаете тренажерный зал и усердно тренируетесь, то и спать Вам нужно тоже больше. Специалисты сообщают, что силовым атлетам стоит спать хотя бы 8-10 часов в сутки. Выполнив все выше описанные условия, Вы также можете попытаться улучшить свое самочувствие и тренировочные результаты с помощью специализированных добавок. Специалисты утверждают, что независимо от возраста, такие добавки должны быть в арсенале любого мужчины.

Какие спортивные добавки принимать мужчинам после 40?

Бустер тестостерона

О важности тестостерона для мужско здоровья и для качества силового тренинга уже написано немало, поэтому лишь повторим, что этого стероидный гормон непосредственно отвечает за то, насколько мужественным является мужчина. Не секрет также и то, что после тридцати лет уровень выработки тестостерона начинает медленно снижаться. Помочь себе с этой проблемой мужчина может, купив бустер тестостерона, который повышает производственно эндогенного (собственного) тестостерона. Примером подобного продукта, который успел хорошо себя зарекомендовать, является Novex Biotech TestroVax.

Аминокислоты

Аминокислоты - это составные части белковых молекул, из которых синтезируются мышечные волокна, а также хрящевая ткань и многие другие. Стоит знать, что адекватное обеспечение организма белком важно не только для скелетных мышц, но и для внутренних органов. Выбором экспертов из известного журнала «Muscle and Fitness» являются аминокислоты Silk Amino Acids от BPI. То, насколько хорошо Вам подходят те или иные аминокислоты, стоит проверять индивидуально, однако помните, что подозрительно дешевый продукт вряд ли является качественным.

Добавки для суставов (глюкозамин и ходроитин)

Во время физических нагрузок «страдает» не только мышечная ткань, которая получает микротравмы, но и хрящевая. Как правило, суставам и связкам нужно больше времени на восстановление, чем мышцам. Вы можете помочь себе, пропивая курсы добавок, содержащих хондроитин и глюкозамин, которые, действуя синергично, оптимизируют восстановление суставов. Данная добавка также поможет снять боль тем, у кого есть остеоартрит. Одной из лучших добавок для суставов по праву считается Animal Flex.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 3)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.