MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Все об использовании орехов в бодибилдинге

Все об использовании орехов в бодибилдинге

Разместил: seregapro   25 июля 2013   Печать    Просмотров: 4386

Метки: Питание, орехи

Источник: max-body.ru

Жиры являются обязательным компонентом питания для любого человека, независимо от того, занимается ли он фитнесом и спортом или нет.

Без жиров невозможна нормальная работа эндокринной системы, а значит, гормональные процессы, протекающие в любом организме, могут проходить не так, как это задумала природа. Не удовлетворяя нужды своего тела по количеству жиров, можно забыть о том, чтобы успешно растить мышечную массу и даже сушиться. Именно так. Вопреки расхожему мнению о том, что худеющим необходимо урезать потребление жиров и углеводов, без определенного количества этих нутриентов Вы не сможете эффективно избавляться от подкожного жира и чувствовать себя хорошо. Кроме того, орехи - это великолепный перекус, который принесет Вам наслаждение вкусом.

Портал MAX-BODY.RU хотел бы напомнить своим читателям, что орехи могут включаться в рацион тех, кто занимается бодибилдингом. Даже профессиональные атлеты могут себе позволить употреблять различные орехи и семена, несмотря на их высокую калорийность. Дело в том, что планируя свой рацион и грамотно распределяя нутриенты, всегда есть возможность вписать орехи в свой план питания. Не забывайте, что орехи - это великолепная закуска, которую можно есть прямо на ходу. Орехи - это не только источник жира. Если внимательно посмотреть на таблицы пищевой ценности, то можно заметить, что орехи содержат значительное количество белка. Однако калорийность орехов за счет высокого содержания жира также довольно немалая. Именно поэтому необходимо вписывать орехи в рацион питания в разумных количествах.

Все об использовании орехов в бодибилдинге

Практически любой атлет может позволить себе ежедневно съедать следующие порции орехов: 1 унцию грецких орехов (Калории - 185, Углеводы - 4 г, Белки - 4 г, жиры - 18 г, пищевые волокна - 2 г, дополнительные Омега-3 жирные кислоты), 1 унцию миндаля (Калории - 163, Углеводы - 6 г, Белки - 6 г, жиры - 14 г, пищевые волокна и магний). Как можно легко заметить из приведенных цифр, грецкие орехи более калорийны, чем миндаль, а также содержат меньшее количество белка и углеводов, отличаясь большим количеством жира. Кроме того, одна порция грецких орехов - это примерно четыре орешка, а порция миндаля включает шесть штучек.

Все об использовании орехов в бодибилдинге

Орехи содержат полезные для организма мононенасыщенные жиры, которые позитивно влияют на уменьшение риска возникновения сердечных заболеваний. Не стоит говорить о том, как важно иметь здоровое сердце для тех, кто занимается силовыми видами спорта. Способность сердца функционировать в оптимальном для выполнения силовых тренировок режиме, требует грамотно организованного питания, отлаженного режима дня и внимания к собственному здоровью. Питание отыгрывает не последнюю роль, когда речь идет о здоровье сердечнососудистой системы. Курага и орехи, употребляемые ежедневно в небольших дозах позволят позаботиться о сердце. Кроме того, желательно исключить жирную пищу, богатую животными жирами (жирное мясо).

Магний, которым богат миндаль, может оказать незаменимую услугу Вашему телу после тренировки. Дело в том, что этот микронутриент улучшает восстановление после тренировок. Таким образом, подкрепившись орехами после очередной тренировки, Вы сможете позитивно повлиять на подготовку к следующей тренировке.

Помните, что орехи могут оказать Вам услугу тогда, когда у Вас нет возможности более основательно пообедать или необходимо перекусить между делом. Такой перекус будет значительно полезнее и здоровее, чем сладости, чипсы и тому подобные традиционные закуски. Кроме того, безусловным плюсом орехов является то, что они способны снабдить Вас достаточно большим количеством калорий, не отягощая при этом желудок. Именно поэтому они являются одним из лучших вариантов перекуса тогда, когда Вы не можете позволить себе более полноценный прием пищи.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.