MAX-BODY » Статьи » Питание » Питание спортсменов » Чем полезен имбирь для силовых атлетов?

Чем полезен имбирь для силовых атлетов?

Разместил: seregapro   24 мая 2013   Печать    Просмотров: 10821

Метки: Имбирь, питание

Источник: max-body.ru

Многие из нас знают о различных супер продуктах, которые могут помочь нам существенно повысить эффективность тренировок.

Не секрет, что высококачественные источники белка, такие как куриные грудки или обезжиренный творог, являются основой рациона для всех тех, кто занимается в тренажерном зале. Добавьте к этим белковым блюдам еще немного сложных углеводов, и Вы получите отличный обед, ужин или завтрак. Однако не стоит думать, что белки, углеводы и немного жиров - это все, что нужно нашему телу для того, чтобы эффективно расти и становиться сильнее. Задумывались ли Вы когда-либо о том, что имбирь может стать великолепным диетическим дополнением к Вашему рациону, которое позволит улучшить результаты в зале?

Портал MAX-BORY.RU подготовил для своих читателей информацию о том, каким образом корень имбиря может помочь в тренировках и сделать питание более здоровым и полезным. Этот растение родом из Южной Азии содержит мощные противовоспалительные соединения, называемые гингеролы, которые уменьшают образование свободных радикалов оксида азота, способствующих воспалению, а также подавляют развитие воспалений.
"Имбирь может помочь с отсроченной болезненность мышц," говорит Джим Уайт, который указывает на исследование в Journal of Pain, сообщающее, что имбирь действует как обезболивающее и противовоспалительное без негативных побочных эффектов, имеющихся у нормального обезболивающего. Имбирь незаменим для преодоления отсроченной крепатуры, потому что он не влияет на боль сразу же после потребления. Вы почувствуете эффект имбиря на следующий день.

Чем полезен имбирь для силовых атлетов?

В дополнение к этому, имбирь также может помочь расправиться с нежелательными килограммами. В 2012 году Колумбийским университетом было проведено исследование, опубликованное в журнале Metabolism, которое сообщает о том, что участники, которые съедали два грамма сухого имбиря, чувствовали голод на три часа позже, чем те, кто не потреблял порошок имбиря.

Имбирь является доступным круглый год в Вашем местном продуктовом магазине. Корневища, покрытые коричневатой кожицей, обычно имеют желтую мякоть, но некоторые сорта могут быть белого или красного цвета. Добавьте свежий имбирь в пищу. Это просто, ведь нужно просто почистить и измельчить его. Имбирь также выпускается в капсулах и в виде экстракта, чая или сока. Рекомендуемая доза составляет 2-4 грамма в день, говорит доктор Уайт.

Питательные характеристики имбиря:

Калории: 5

Белки: 0 г

Жиры: 0 г

Углеводы: 1G

(Все нутриенты указаны на порцию, составляющую 4-6 граммов)

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.