MAX-BODY » Статьи » Оборудование и инвентарь » Виды турников для дома

Виды турников для дома

Разместил: admin   8 марта 2016   Печать    Просмотров: 3824

Метки: турник

С помощью турника можно проработать мышцы спины, груди, рук, плечевой области и пресса. Однако далеко не у каждого есть возможность заниматься на нем в тренажерном зале или на спортплощадке. Поэтому многие предпочитают купить турник и установить его у себя дома. Чтобы структура, габариты и функции турника соответствовали всем особенностям жилплощади и спортивным целям тренирующегося, необходимо рассмотреть основные его разновидности и их параметры.

Турник для установки в дверной проем

alt

Наиболее удобная, недорогая и занимающая очень мало место модификация турника с помощью специальных приспособлений устанавливается в дверной проем между любыми помещениями квартиры. По способу крепления турники этого вида разделяются на распорный и раздвижной. При правильной установке такая конструкция способна выдерживать до 150 кг веса. Недостатком является ограничение по амплитуде движения и невозможность выполнения некоторых сложных упражнений, а также ограничения по росту занимающегося.

Турник, предназначенный для монтажа на стену

Виды турников для дома

Эта модель турника, по данным max-body.ru, наиболее функциональна и надежна по сравнению с турниками для дверных проемов, хотя и стоимость значительно выше. Его крепление осуществляется с помощью специальных анкерных болтов в капитальную бетонную или кирпичную стену.

Существуют следующие модификации этого турника:

  • турник-брусья;
  • наддверный;
  • угловой.

Общим недостатком таких турников является небольшое расстояние от стены, из-за чего на целый ряд упражнений накладываются ограничения.

Напольные турники


alt

Конструкции такого типа представляют собой систему систему перекладины со стойками, в дополнение к которым могут входить всевозможные аксессуары для спорта. В комплект могут входить брусья, скамейки для жима, стойки для штанги, мешок для бокса и многое другое. Такая система отличается максимальной функциональностью. Среди ее недостатков можно выделить высокую цену и необходимость достаточной площади для установки.

Потолочный турник

alt

Особенность этой модификации турника в том, что его крепление осуществляется непосредственно на поверхность потолка. Турник отличается высокой функциональностью, однако имеет такой недостаток, как необходимость регулярной подтяжки болтов крепления.

Разновидности перекладин

У домашних турников могут быть различного вида перекладины - от обычной прямой до комбинаций для различных хватов, включая нейтральный. Кроме того, поверхность перекладины может иметь рифление или специальную не скользящую прорезиненную ткань.

Рекомендации по выбору турника

Первое, на что следует особо обратить внимание при выборе турника, это величина свободной площади для его установки. В малогабаритной квартире лучше использовать съемную, распорную или наддверную модель турника. Если же имеется свободная пара квадратных метров стены, то лучше установить настенный турник или турник-брусья. Приобрести сегодня турник для дома в Санкт-Петербурге можно на специализированном сайте, заказать турник с доставкой на котором можно также из любого уголка России.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 0)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.