MAX-BODY » Статьи » Девушкам » Похудение » Как добиться идеальной талии? (для женщин)

Как добиться идеальной талии? (для женщин)

Разместил: admin   12 октября 2011   Печать    Просмотров: 5700

Метки: талия

Источник: Бодибилдинг на портале max-body.ru
Автор: Vkopirait

Бодибилдинг не сильно поможет в формировании идеальной талии. Как правило, причиной ее слишком большого размера служит вовсе не недостаток физических упражнений на мышцы живота, а общий недостаток физической активности излишняя калорийность питания. Разумеется, сильные мышцы живота, а так же спины и боков, ягодицы - тренировать все их нужно вместе, иначе возможно заработать травмы позвоночника, боли в спине - создадут корсет, надежно удерживающий внутренние органы, и не позволяющие им выпирать, еще более увеличивая талию. Однако повлиять на жировые отложения упражнения на пресс практически не могут.

Чтобы уменьшить талию надо в первую очередь оптимизировать свое питание, снизить калорийность, в первую очередь за счет сладкого, жиров, быстрых углеводов. Добавить в свое ежедневное расписание такие упражнения как бег, работа с обручем, велопоездки и т.п. Только в совокупности: диеты и обилие аэробных упражнений способны справится с лишними жировыми отложениями на талии.

Большое внимание следует уделять и тренировке мышц боков - участку, который обычно игнорируется. Для этого отлично подойдут наклоны в стороны, возможно с утяжелением, или, если под рукой нет никаких гантелей, с обычно палкой, на протяжении всего упражнения удерживаемой над головой, для создания дополнительного момента. Аналогичные функции выполняют скручивания корпуса стоя (развороты вдоль своей оси).

При этом не нужно увлекаться, накачивая пресс до рельефных кубиков, нужно добиться плоского живота, без лишних жировых отложений, особенно внизу (есть даже специальное упражнение - подъемы ног в висе, которое должно помочь в борьбе с жиром здесь). Помните, что перекаченный пресс не только портит внешний вид женской фигуры, но и может стать причиной осложнения родов (с этим часто сталкиваются балерины).

Как добиться идеальной талии? (для женщин)

Так же высокую эффективность в борьбе с жировыми отложениями показали махи ногами. Их достаточно выполнять каждый день по 10-15 минут, и они, кроме мышцы живота, прекрасно тренируют бёдра, спину и ягодицы.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 8)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.