MAX-BODY » Статьи » Тренировки » На похудение » Упражнения для талии

Упражнения для талии

Разместил: admin   21 июля 2011   Печать    Просмотров: 8707

Метки: талия

Источник: Бодибилдинг на портале max-body.ru
Автор: Vkopirait

Узкая талия нужна не только девушкам, у мужчин она способна подчеркнуть ширину плеч (или наоборот, широкие плечи скрывают несовершенство талии), да и просто эстетически приятнее толстого брюха и сальных боков. Добиться стройно талии довольно сложно, более того, что для женщин, что для мужчин - упражнения примерно одни и те же. Вот какие существуют упражнения для талии:

1. Работа с обручем. Упражнение требует некоторой сноровки, хоть интуитивно и понятно, что нужно делать. Относится к категории аэробных, т.е. в процессе его выполнения активно сжигается жир, в то же время заставляет напрягаться именно мышцы талии, что вдвойне полезно. Выполнять упражнение нужно как можно дольше, в идеале не менее 40 минут. Занятия с обручем могут, как предварять основную тренировку, так и завершать ее. Или же и быть самой тренировкой. Представляется рациональным выполнять его на завершающих этапах, т.к. выжженный гликоген позволит сразу приступить к расходованию жировых запасов, да и само по себе не требует больших усилий, зато весьма быстро обезвоживает и утомляет. Провести работу с тяжелыми весами после него будет затруднительно.

2. Махи ногами - вперед, назад, в стороны. Упражнение пришло из балета, где является основным, позволяя добиваться утонченной талии и крепких мышц пресса буквально за пару лет. Причем, эффект сохраняется довольно долго. Но это при регулярных каждодневных продолжительных занятиях.

3. Вращения корпусом, наклоны. Далеко не самые эффективные упражнения, которые могут скорее служить критерием развития мышц талии и отсутствия избытка жировых отложений (например, всем широко известен следующий тест: дотянуться кониками пальцев до пола, согнувшись в пояснице при абсолютно прямых ногах). Рекомендуется в качестве разминочного, а так же в качестве детектора. Наклоны вперед можно использовать следующим образом - сначала поставить себе цель дотронуться кончиками пальцев пола, затем - уже ладонями. Потом встать на любой выступающий предмет (бордюр, ступень) и попробовать дотянуться пальцами до пола. Так же одной из разновидностей является нагнуться вперед, обхватить руками ступни и стоять в такой позиции, прижав голову к ногам, как можно дольше.

Часть текста была скрыта.
Скрытый текст доступен только для зарегистрированных участников.

5. Традиционные упражнения на пресс: подъемы корпуса и ног, но с поворотом поднимаемых частей тела при приближении к ВМТ. Ноги могут подниматься как при висе на перекладине (шведской стенке), так и из позиции лежа на полу.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 6)

Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Силовая программа на 8-12 недель

Годовой тренировочный цикл должен включать период тренировки силовых показателей, смыслом...

Объемно-мощностной тренинг. Программа на силу

Для каждого большого упражнения существует несколько движений, в наибольшей степени...

Комплексы упражнений с гирями для начинающих

Перед вами первый плод наших совместных усилий. Остается лишь добавить, что новичкам надо...

Программа тренировок которая работает!

Суть комплекса - 3 занятия в неделю идеально,чтобы проходило успешно восстоновление после...

Программа тренировок подростков 15-17 лет

В идеале, тренировочная программа должна составляться индивидуально с каждым молодым...

.