MAX-BODY » Новости » Остальные новости » Бодибилдинг может стать олимпийским видом спорта

Бодибилдинг может стать олимпийским видом спорта

Разместил: 43facog6D   9 декабря 2010   Печать    Просмотров: 3547

Метки: бодибилдинг, IFBB

Несмотря на то, что более ста двадцати национальных олимпийских комитетов по всему миру признавали классический бодибилдинг, до последнего времени он не был олимпийским видом спорта. Однако совсем недавно Президент IFBB сделал сенсационное заявление, из которого стало ясно – дело сдвинулось с мертвой точки и вполне возможно его наконец-таки признают Олимпийским видом спорта. Рафаэль Сэнтондж, Президент IFBB, дал интервью одному американскому журналу, где высказал своим мысли касательно данной проблемы. Он считает, что классический бодибилдинг уже давно в мире считается синонимом слова здоровье. Людей, которые занимаются этим спортом с каждым годом становится все больше и больше. Бодибилдинг интересен в основном для молодых людей, которые стараются придерживаться принципов здорового образа жизни и помимо занятия спортом, они еще и не имеют вредных привычек. Все они целеустремленные и быстро движутся к ощутимым результатам, стараясь побеждать и получать награды за свой труд. Сэнтондж не имеет никаких сомнений в том, что классический бодибилдинг вскоре заслуженно должны объявить Олимпийским видом спорта.

В своем интервью Рафаэль Сэнтондж также заявил, что, по его мнению, количество профессиональных бодибилдеров будет значительно увеличиваться и в основном за счет всплеска популярности этого вида спорта в странах восточной Европы. Президент IFBB полагает, что в этом регионе есть много талантливых спортсменов, многие из которых вскоре должны достигнуть очень хороших результатов на международных соревнованиях. 
Однако все представители международного олимпийского комитета, не стали комментировать данное заявление Президента IFBB.

alt

  Ваша оценка: 
 (голосов: 2)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Программа тренировок для набора массы

Представляем вам вариант классической бодибилдинг программы тренировок для набора массы.

Тренировки дома для набора мышечной массы

В любой восточной культуре обязательно встречается выражение, которое в вольном переводе...

Опыт первого курса стероидов - химия внутри

Я считаю, что опыт, передаваемый из поколения в поколение, это самое главное что есть у...

Программа отжиманий

Развивает верхнюю часть тела, главным образом мышцы груди, рук и плеч, повышает силу...

Как сесть на шпагат в любом возрасте? Программа

Многие люди имеют большое желание сесть на шпагат, и не зря. Этот навык делает мышцы...

.