MAX-BODY » Блоги участников » Сила или выносливость, что важнее

Сила или выносливость, что важнее

Разместил: MAXYSPORT   3 ноября 2009   Печать    Просмотров: 10927

Метки: сила, выносливость

Для тренировки мышц нужны занятия физкультурой. Чтобы укрепить сердечно – сосудистую систему, также, необходимо делать физические упражнения. Что происходит во время физических нагрузок?

Сильное сердце хорошо перекачивает кровь, донося органам кислород и, наоборот, откачивает с кровью продукты полураспада. Занимаясь физкультурой, человек повышает свой жизненный тонус, чувствует себя лучше. Двигаясь, мы сжигаем калории. Очень хорошо, когда работают все группы мышц. Удачная мысль бегать трусцой, ездить на велосипеде, плавать, ходить на лыжах, играть в подвижные игры с мячом. А еще аэробика. В 80-90 годы прошлого века ею увлекалась основная масса людей разных возрастов, это было даже модно. Привлекала, также, соответствующая красивая одежда, которая придавала стройность телу, ритмическая музыка, из-за которой аэробика иногда называлась ритмикой. И действительно, результаты были реальными, красивые тела и великолепные фигуры получались после серии таких занятий. Очень жаль, что мода эта прошла. Конечно, есть красивый вид спорта, развивающий выносливость - это теннис, но он доступен не всем слоям населения.

Существует комплекс упражнений на наращивание мышечной массы. Они заключаются в сопротивлении усилиям. Долго такие упражнения делать нельзя, т.к. напряжение, увеличиваясь, уменьшает кровоток, циркуляция крови затрудняется, плохо поступает кислород, продукты полураспада бродят в крови, нанося вред организму. Повышается давление, и велика вероятность инсульта. Будьте осторожны.

Наращивая силу мышц, человек получает дозы эндорфина – гормона удовольствия. Бывшие легкоатлеты, развивая выносливость, избегали упражнений на развитие силы, считая, что развитая мускулатура становится менее функциональной.

Доказано обратное. Важно подобрать серию упражнений на развитие силы и они не повредят развитию выносливости. Как известно, во всем должна быть разумная середина. Сочетая упражнения на выносливость и силу, можно добиться хороших результатов в физподготовке, а также в построении своего тела. Желаю удачи.

  Ваша оценка: 
 (голосов: 6)
Комментариев: 0

Информация
Тебе что-то непонятно или есть что добавить? Оставь свой комментарий к этой публикации, с тобой пообщается редакция и другие читатели. Только для этого тебе необходимо зарегистрироваться, это быстро и просто.
TOP
© 2008 - 2023 "MAX-BODY.RU" - бодибилдинг портал (информация о правах)
Использование материалов без активной гиперссылки запрещено! Информация, размещенная на сайте, является мнениями авторов и необязательно является истинной. см.

Смотреть всем
Основы для начинающих бодибилдеров

Базовое упражнение с большим весом выполнить нелегко. Вот в этом вся сложность. Так и...

Система 5х5

Система 5х5 позиционируется как одна из самых эффективных для набора мышечной массы,...

Отжимания на брусьях - путь к прогрессу

Застой в развитии грудных мышц часто объясняется банальной причиной -недоразвитием...

Программа упражнений при сколиозе

Сколиоз - сложная деформация позвоночника, характеризующаяся, в первую очередь, боковым...

Креатин неэффективен

В настоящее время очень многие любители и профессионалы бодибилдинга стали увлекаться...

.